Философия

А-вот, убогая-вроде рядом с богом, а по-расхожему определению-что-то недалёкое, ущемлённое?

Почему-так?
так это для вас - ущемленная ...на деле - проверяют вас на терпимость и уважение к таким людям ...
Максим Жигарь
Лучший ответ
Владимир Шумский расшифровать!
Владимир Шумский Хорошо, что я спросила?
Если живешь в мире, то не живешь в боге.
Если живешь в боге, то не живешь в мире.
Убогий не знчит ушербный, а значит не придающий миру значения.
Просто произошла подмена понятия.
Владимир Шумский живёшь в мире-мягкий знак ставь!
Владимир Шумский Интересный Вы-человек! 4 строчки херни писать-не лень, а одну буковку напечатать-пузо зачесалось, дело-то в другом, когда незнамо, где её поставить..)
"бога" нет.
Владимир Шумский убогие-тогда к кому теснятся?
По всей видимости, данное выражение имеет своими корнями "ситуацию", когда воистину верующие, своим нелицеприятным гламурному (цивилизованному) обществу примером, послужили поводом к презрительному надмению - "Убогий". То есть, верующий, и при всём этом нищенствующий. Подразумевая зримое несоответствие величия предмета веры (Бога), и нищенского состояния самих верующих.
Убогий - это обращение НЕверующих к верующим, ставшее расхожим в период "расцвета" явного безбожия.
По сути "убогий" - значит "принадлежащий Богу".
Anyta Kutova
Владимир Шумский а почему ситуация -в кавычках?
Все что далеко от реальности убогость.
Сохрани, приходится в диалоге с мусульманами.

Педофилия пророка Мухамеда

«Моя мать пришла ко мне, когда я каталась на качелях.
Она взяла меня на руки и опустила на землю. Няня умыла мне лицо и повела за собой.
Когда я приблизилась к дверям, няня остановилась, чтобы я смогла отдышаться.
Когда я вошла, Мухаммед сидел на кровати в нашем доме.
Моя мать заставила меня сесть ему на колени. Другие мужчины и женщины встали и ушли.
Пророк вступил со мной в связь в моем доме, когда мне было девять лет».
— Ат-Табари, том 9, стр. 131