Философия
Что есть Бог для Вас по определению?
Высший Разум. Составляющая Вселенной помимо материи.
Персонаж из иудейской мифологии, которого зовут Иегова/Яхве. А если бог с маленькой буквы, то это любое существо с крутыми способностями.
Бог не по определению, а по факту. Это живое существо, личность, со своими свойствами. Бог всемогущ надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Бог нас любит. Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
вообщето еще циолковский определил-ноосфера.. сейчас стоит вопрос между малым либо большим андропным принципом?
Абсолют, Свет, Высший разум...
Сущий
У этого слова в современном слове нет однозначно верного и доверенного определения.
_______
Есть бог - племенной бог, божество, дух стихии и т. д.
А есть Бог - Всевышний Творец, Абсолют.
Но называть Абсолюта словом, которое используется людьми для обозначения несравнимо низших иерархов как-то неправильно, имхо!
_______
Поэтому - встречный вопрос: какой смысл ТЫ вкладываешь в это слово?
_______
А есть Бог - Всевышний Творец, Абсолют.
_______
для меня, скорее всего, помощник, который ставит меня на путь истинный =)
все что вокруг меня.
Я верю в силы, в какие то силы, иногда не верю в них, но иногда и молю Аллаха о помощи, а так Бог, это тот к кому все обращаются за помошью