Философия

Всё зависит от определения? Например что такое бог, душа, судьба, духовность? Если нет единого определения то каждый

воображает себе своё?
Да, на все человек смотрит из своего эгоистического угла, своими свойствами, всему дает свои определения, которые соответствуют его личному мировоззрению. Поэтому у нас много разных мнений обо всем.
Милая Ли
Лучший ответ
Каждый вправе чувствовать -своё.
Павел Трофимов
Озадачили, однако... Не знаю, возможно ли определить, ограничить пределами то, что вообще, как Бог, вездесуще, или как всё остальное, перечисленное вами -- беспредметно, не существует в реальности как какая-либо реальная сущность, субстанция, вещь. И, вроде как, с одной стороны, все такое определениям не подлежит, а, с другой стороны, определяй это, как тебе заблагорассудится. ))
Все зависит от Божьей Воли.
Тот у кого нет реального представления о реальности, тот вынужден создавать своё МНЕНИЕ =Иллюзию о Реальности. Кому недоступна Духовность, тот изобретает Нравственность.
Valeriya Tsyleva
Бог, это всё, это всесущность, это все мы.. Душа, это наш опыт, наш путь, который мы проходим в разных личностях. Судьба, это цель, предназначение, в данном конкретном воплощении. Духовность, это умение любить..
Ольга Носова
В принципе слова - вещь очень субъективная, даже если кажется, что абсолютно точно их значение понятно. Тем не менее если явление существует, то как его ни назови, суть его от этого не изменится
Определения Бога, души, духовности можно получить из Библии, о судьбе там нет ничего. Те, кто этого не знает может воображать своё.
Хороший и правильный вопрос. Действительно, всё имеет определение. Любое существующее определение имеет основание без фундамента, о чём свидетельствует множество значений одного и того же слова. Фундаментом для определения исходного значения слова - набора из символов является буква (сущая мера перед (по) явлением сущего определения). Такое определение слова БУКВА (без каких-либо "бестолковых" словарей) - пример бытия философии-науки, а не предмета.
Относительно.
Елена Ваулина
Определения есть конкретные на всё у Православной Церкви, да не всех это устраивает и поэтому всё равно перевирают по своему.
" Игорь "