Духовностть - есть способность физического человеческого существа реализовывать на всех своих планах (в действиях, эмоциях, мыслях и т. п. ) волю Бога (Духа) . Это один вариант определения,, который может быть Вами понят. А вот другой вариант. Наполнение всех планов физического человеческого существа чистейшимми энергиями Бога (Духа). Третьий вариант - особое энергетическое состояние человеческого организа, при котором он способен воспринимать воздействия ( трудно сказать какие, но явно недоступные современным техническим устройствам) Ну, и так далее.
Оговорюсь сразу. Исходя из самого определения видно, что достичь полной Духовность в физических условиях невозможно.
Но можно наполнить духовностью хотя бы при планы (тело, эмоции, мысли).
Философия
Что такое ДУХОВНОСТЬ? Есть ли одно определение, включающее в себя все аспекты и уровни этого понятия?
Человек состоит из двух частей: материи-тела и духовности-сознания, которое включает в себя все разновидности невидимой энергии, его чувства, эмоции. Сознание - это та энергия, которая подвергает материю-тело постоянному движению.
Я думаю, что словом "духовность" обозначается то, чего нет в природе вещей, нет в действительности.
Думаю, что применение этого слова в процессе формирования мнений всегда приводит к неточным выводам и результатам, уменьшая степень разумности применяющих его людей.
Духовность уровень ментального развития, насколько человек открыл свое сердцэ...
Не нужно путать духовность с эмоциональными переживаниями, даже слишком сильными и экстатичными состояниями сознания. Это прежде всего спокойствие, в мыслях, чувствах, и физическом теле. Никакой суеты, абсолютная ровность, прозрачность, чистота, естественность. По этим признакам можно определить истинно духовных людей. Это также особая энергетика, воздействующая на всех людей.. её присутствие ощутимо.