Я хочу говорить о Христе, но не о Христианстве. Христианство не имеет ничего общего с Христом.
Христос сам по себе является чем-то таким, что нельзя организовать: сама природа его является бунтом!
И не раз и не два со времен распятия тысяч Христосов, являются и являются миру новые христосы (обычные люди живущие среди нас, бунтари по природе)... .
и всё снова и снова люди – "не знают", и "не узнаЮт", или вид такой делают…
но … случись встретить поведение, мышление, чувствование как у Христа, окажись хоть кто-то на Христа похож … (даже страшно сказать! ) ну не то что бы "внутренне", а даже как-нибудь внешне,
какой-нибудь внешней чертой, элементом судьбы…
(это страшнее ещё говорить, но …) …
– всё то же побитие камнями, распятие
(посильными способами и методами "загоняния в петлю", насколь позволяет это существующая у людей сейчас МЕРА ВЛАСТИ! )
Философия
Так почему же люди постоянно распинают Христа?
Потому что не было распятия, распяли подставнoе лицо.
"...Ошибочное мнение людей того времени в понимании реальности Бога, стоило Иисусу клеветы и замораживания на многие века настоящих реальных Знаний о мироздании. Распятия Иисуса никогда не было. Бог его отправил в Индию задолго до распятия. Но казнь действительно была. Распяли подставное лицо для устрашения евреев.
Необходима была казнь, чтобы подчинить людей через страх: тот, кто говорит о своём Боге - есть шарлатан и самозванец. Взяли заключённого с телом, похожим на Иисуса, вырвали ему язык, замазали сажей лицо и
представили для устрашения перед глазами евреев. Согнав на площадь, где проходила казнь, людей, никогда не видевших Иисуса в глаза, а только слышавших о нём, казнив на глазах апостолов, которые не смогли убедить всех своим отказом от него, в том, что это был не Иисус. И чтобы о подмене никто не узнал, поочерёдно подло, казнили всех апостолов тайно, по одному. Сам же Иисус, за три недели до казни, ушёл из Иерусалима, в Индию. Об этом знал только Пётр, который скрыл эту тайну по просьбе Христа. Пётр, якобы, закрывшись в доме с Иисусом, учился у него премудростям целительства и никто не должен был им мешать. Только спустя три недели, когда Иисус уже был далеко, Пётр открыл, апостолам, кроме Иуды, что Иисус ушёл из Иерусалима, не сказав куда. Иисус ушёл в Индию (Тибет) для того, чтобы раскрыть подлость буддисткой религии. Буддисткой религии было уже в то время 500 лет. В чём же подлость буддисткой религии? В том, что они взяли слова Будды, что человек может сам стать Богом, не понимая его, отвергнув Божью душу в полном понимании этого слова, признавая Богом только энергетическую живую массу, рождающую из мёртвой материи живое. Когда у человека раскрещивается душа с негативными чувствами энергетического страха, она начинает автоматически обрастать чувствами реального Бога. И поэтому после выхода души из физического тела, она уходит на следующую ступень развития, где живут Бога-человеки подобные Ариеолле. Реинкарнация прекращается. Но если нет уже чувств энергетического страха (а чувства - это энергия) , то невозможно попасть в наше измерение в физическом теле. Нет притяжения к ядру Земли.
А теперь ответь на вопрос: ты бы захотел вернуться на нашу землю, в наше измерение для того, чтобы вытащить других из чувств энергетического страха? Предположим, захотел.
Но.. . для того, чтобы родиться вновь на земле, ты должен опять войти в негативные чувства страха,
заразиться ими, скрестить свою душу с этими негативными чувствами и тогда произойдёт реинкарнация. Следи
за мыслью: может ли Иисус Христос вновь вернуться на землю, если нет притяжения в его чувствах к земле
нашего измерения? Не может! Нет должного притяжения по законам физики, по законам химии, по законам
биологии и т. д. Но.. . Иисус вернулся в лице Ариеоллы и можете себе представить, как сложно доказать это
людям, у которых сломана Психика, (как у Грабового, например да мало ли кого?) , называвших себя II-м
пришествием Христа, мягко говоря, наивным людям, что являются, реинкарнацией Иисуса, Моисея, Будды,
Магомета и т. д. И таких людей не мало. Их психика сломана больным воображением того распятия, которое
зафиксировалось и вошло в Психику через 'уши' и 'глаза' тех, кто присутствовал когда-то на казни
подставного лица, думая, что это и есть Иисус. Есть только Жизнь (Бог) и Смерть (инквизиция, Страх) .
Больше ничего в Природе нет. "
В основном - из-за собственной лени...
Дело не в Христе, или христианстве или других верах и мифах - той же демократии, например.
Дело в другом - всегда найдется человек или группа, которые во всеуслышанье заявят, что ОНИ ЗНАЮТ, КАК НАДО. Так было всегда, и Христос не исключение. Понимаете, они действительно знают, КАК НАДО. Но это ИМ НАДО, Вам, мне, Васе Пупкину ЭТО НЕ НАДО. Потому каждый человек - это личность, плохая ли, хорошая, может вообще омерзительная, но личность. Со своим мировоззрением, своими желаниями, своим маленьким миром. И у каждого свои взгляды, КАК НАДО и КАК НЕ НАДО. Сплотить эти понятия можно обманом (любая религия) , насильно (тоталитарный режим) либо путем разумного компромисса (часто тоже обманным).
Знаете, чего больше всего боиться власть? УМА. Это худшее для неё проклятие. Необразованным быдлом распоряжаться легче. Махнул тросточкой - стадо, куда захотел, туда и пошло. А бунтарский ум - тем паче опасен, т. к. мало того, что со всеми баранами не ведётся, так ещё не на систему работает, а на себя и на других людей. Люди называют чушью непонятное. А непонятное для них всё то, что противоречит их мещанству. А мещанство -- суть это и есть система. Появляется Христос, а ему говорят: что ты воду будоражишь, не даёшь нам жить спокойно? И сами заинтересованы позволить фарисеям уничтожить его, чтобы не включать мозги лишний раз. Ведь это тяжело, и утомительно, и неприятно.. . и много всякой нехорошей правды о себе расскажет. Вдруг ещё образ жизни придёться менять? После распятия, конечно, плачут. Памятники воздвигают, кресты носят. Да кресты эти символические, настоящий крест он только один да и пронёс.
Ни один пророк не бывает известен в своём отечестве.
Человечиские страсти и желания будут живы пока жив хоть один человек. Да и вобще его распяли из страха потери власти. А пзже его власть над умами взяли в свой оборот и пользуют до сей поры.
Позвольте с Вами не согласиться. Христианство имеет прямое отношение к Иисусу, другое дело, что не все соответствуют своим образом жизни, но это все поправимо пока человек на земле.
Распинают Христа современные фарисеи, а не люди! Зачем вы на люд ей стряхиваете то чего они неделали и неделали. Народ говорит Христу Осанна и Слава.