Философия
Нужно ли читать Библию каждый день ? Чем она полезна ?
Это духовная книга... приведу пример.. вот читал когдато просто из любопытства,. ну и что пустая информация, а когда она коснулась души то всё приобрело совсем другой. , блее глубокий смысл.. Эта книга может изменить сущность.
Можно и на горохе стоять кадой утро, но нужно ли?
НЕ стоит ничего делать "через силу"
Нужно читать Новый Завет (по одной главе) , а также Деяния и послания святых Апостолов (по 2 главы) . Когда закончится - возаращаться к началу и опять читать последовательно. И так всю жизнь. Это нужно делать для того, чтобы знать волю Божью и выполнять ее на деле.
Но вряд ли Вы поймете Священное Писание как следует, если не будете слушать проповеди в Церкви.
Ну если вам абсолютно заняться нечем и вы захотели поиздеваться над собственным мозгом подкинув ему сборник бессвязных сказок, тогда - да...
нет... совсем не полезна. ИМХО
Если ее прочтение приносит вам успокоение, то читайте сколько душе угодно...
Если такой вопрос вообще возник - лучше не читай, тебе это не нужно.
Я верю в Бога. Но ни к одной религии не примыкаю. Меня настораживают люди, которые считают что имеют право говорить от имени Бога или писать книги. Мне кажется это не совсем правильно. Такие книги писали для утешения страдающих. Для запугивания грешников. Мы дети Бога. И если он нас создал по образу и подобию своему то можно предположить что и он относится к нам так же как и мы к нашим детям. С той же снисходительностью. И так же радуется нашим успехам. И огорчается когда мы делаем что то не так, я не думаю что он наказывает нас. Скорее всего это мы наказываем себя неправильными поступками, которые имеют свои последствия.
Библия -это очень священная книга, её стоит читать, как так она написана о Боге и Господе. Читая, вы узнаёте что можно делать, а что нельзя.
Вы узнаёте о многих не хорошх грехов, и вы сами начинаете думать о том, чтобы сделать людям, миру, планете добро, а не зло.
Нужно, что бы жить.. "Слово твоё светильник ноге моей и свет стезе моей... "
"Религия - опиум для народа"