Философия

Как жить без обмана?

дуракам закон не писан - так и жить..
Надежда Дубчак
Лучший ответ
А как с обманом?..))).... без обмана можно, без него хорошо, без обмана твоя душа смелая и свободная...))
Это для человека трудно. Надобно родиться свыше для этого.
Сознание определяет бытие.
ложь... во спасение
Nikolai Mikcrykov
Себя не обманывайте. Этого вполне достаточно
Честно? - пробовал, много лет (резюме) : них хорошего из этого ни выходит, наверно немного ни так устроен этот мир, но.. . это значит, что в нём надо что-то менять, и ...))
Алдияр Темир
Просто и легко.)
Сабит Бейсенов
обман и иллюзия - разные вещи. . наш мир - только иллюзия...
Как обчно. А если не получается, то стиснув зубы, потому что будет нелегко.
Без обмана жить скучно. К тому же люди неадекватно реагируют на правду. Они хотят слышать то, что хотят слышать. Даже если это ложь. А в отношениях иногда приходится обманывать. Дабы "не раскачивать лодку".
Нужно просто не доверять чужим людям, а если доверять, то проверять.... А ещё вести себя так, чтобы Вам невозможно было соврать...
Андрей П.
Не дождётесь
А зачем это делать? Люди врут не просто так... Обман нам все-таки необходим.
попробовать пожить в монастыре.
Обман-это обман... а вот когда говоришь что-то так, как видишь ты-это уже твоё восприятие, это не обман! просто ты сам хочешь видеть всё так, а не иначе!