Философия

Вам не кажется, что в нашей жизни слишком много всяких ненужных циферок процентов и рейтингов...

в сущности не являющихся показателем чего-либо.
Ну вот хочется человеку всё обобщить и систематизировать, выразить в процентах и графиках.. .
А потом неизбежные подтасовки и шельмование, чтоб навязать своё мнение, выдавая желаемое за действительное...
Аркадий Усов
Лучший ответ
Люди дышат кислородом, а нас хотят научить дышать деньгами. Показатель - зто уровень независимости от навязанных условностей.
От чего же? А Интеренет? А цифровая техника? Это всё X, Y и Z. И т. д. Правда, фото я всё-же предпочитаю аналоговое (плёнка, пластинка, виньетка - сложно, но прекрасно, и бесконечно в творческом плане) , а не цифровое. И во всём этом, увы, тоже много ненужных циферок. Впрочем, нужная и ненужная циферки составляют числа процентов. А проценты - те самые рейтинги и алгоритмы. Именно так мы и узнаём, что нужно, а что не очень.
Это - от природы.
Знаете, что у сосны ветви раскидисты, если она растёт на просторе (это в чаще леса они тянутся вверх) - зато корень уходит вниз, как стержень, или узкий киль океанской яхты, или как морковка.. , а у ели корни стелятся под покровом земли вдоль поверхности, а ветки слабые всегда и либо виснут к низу, либо чуть лишь приподняты? А у берёзы среди множества корней есть один, но очень длинный - если пересаживая берёзу перерубить этот корень, она погибнет.. . Вот так и цифры эти многочисленные. Информационный хлам, вроде бы. Заставка на мониторе включаемого компьютера, написанная на чужом языке.
Юра Бут
Сауле Мухаметжанова Я не говорю про рейтинги и циферки вообще..я говорю про НЕНУЖНЫЕ и БЕССМЫСЛЕННЫЕ!