Философия

Можно разбогатеть, поставив себетакую цель. Но жизнь обделит тебя в чёт-то другом?

Например, Кийосаки Р., автор книги "Богатый папа, бедный папа", учит методикам разбогатеть, сам разбогател, с детства стремился к этому. Но у него родился сын без ушей. Случайность или закономерность?
Главное - цель (для чего? ) Если цель благородная (и очень нужная) , то думаю не обязательно чего - то придётся лишиться. А вообще богатство - это отличный экзамен для человека. как его пройдёшь, так и будешь рассчитываться....
Камила Сулейменова
Лучший ответ
А где Вы прочитали, что у него родился сын без ушей, Сергей Андреевич? Насколько я знаю, сын без ушей родился у Наполеона Хилла, автора книги "Думай и богатей", где он и описал, каким образом его сын исправил это, превратив недостаток в достоинство. А у Роберта Киосаки я не читал такого. Первый раз слышу. Откуда такая у Вас информация?
Анна Тищенко
Анель Даулетова Вполне возможно, что я перепутал фамилию, но это не меняет сущности вопроса в принципе
а если у нищего родился кто-то без ушей, это когдаж у него прибудет-то? ? и прибудет ли вообще? это бред, а вот то что богатство крадёт нечто конкретное это факт.
Алма Жусупова
За все надо платить. Даром ничего не дается.
Скорей всего да, если цель будет сформулирована таким образом.
Для нашей души важно не только уметь зарабатывать (именно для души ))) поскольку повышается самооценка, расширяется круг возможностей, соответственно и выбора больше ), но ещё и многое другое.. . )))
D)
Daniyusha ))))))))))
Этой цели достигнуть можно. Но если где-то человеку прибыло, значит в чём-то убыло. Физика.
Аня Козлова
надо делиться богатсвом, чтобы было всё гармонично и шло развитие
Zhalgas Darkhanbayev
Конечно, в жизни дорлжно быть равновесие, если на одну чашу что-то перетянуть, на другой будет меньше.