Философия

Если поставите себе цель любить людей безусловно - получится у вас или нет?

наверное, да.
если сильно захотеть для блага собственной души,
отыскивая в каждом что-то хорошее.
Жан Мухаметов
Лучший ответ
Нет. У них много условий, что бы я их любила. Безусловно могу любить все живое, кроме людей.
У тебя тоже не получится. Легко любить народ, а вот по отдельности он совсем не ангел.
Этого мало, нужны духовные практики.

Мудрые мысли и некоторые советы святых отцов и старцев наших дней
http://www.golden-ship.ru/load/novonachalnomu_pervye_shagi_v_pravoslavii/mudrmysli/32-1-0-1370
Анастасия Вит
Есть такая избитая фраза "начни с себя". Что начни, как начни, если всё и все раздражают? А ларчик открывается просто. Вы впитали в себя много негатива и стали закипать, как чайник. И уже нет вокруг вас ничего светлого, через свой чёрный пар вы видите всё в таком же свете. Светлые люди не бросаются на людей, как злые псы, бросаются - тёмные. Какой выход, если вы осознали своё Я и оно вам не понравилось? Очиститься от негатива, а потом постараться не впускать его в свою душу.
Максим Кабко
* * *

Прекрасна жизнь, когда живём
Для ближних с пользою, _________________________(1Иоан. 3,18)
На мысли я себя ловлю,
Что презираю только самый грех
И что ведёт к нему,
А грешника - жалею и люблю. __________(1Кор. 13,1-3)(Иоан. 15,17)
Мадина Абайти
Даже Христос не любил безусловно, сколько не лестного говорил о книжниках и фарисеях. Цель поставить можно, а на практике больше приходиться терпеть, чем любить.
Я люблю тех, с кем близок, с остальными по возможности.
Lun4Ik ...
как я могу любить людей если я даже сам себя ненавижу
Дмитрий Фомин
Получится. Любить... куском раскаленной арматуры... во все отверстия.
Aida Bakitzhanova
Тебе какая разница? ты вообще кто?
Безусловно никто не сможет. Это значит, к примеру, пытаться спасти незнакомого бомжа от его собратьев в драке и получить нож в печень. Именно так, БОМЖА. Иначе ваше совершенство несовершенно ;)
Виталий Garazha Мне кажется, вы слепы в этом суждении. Любовь не значит спасти бомжа в случае, что вы можете получить нож в печень. На это есть разум, чтобы предостерегаться. То есть любовь не слепа.
для этого нужно высококачественное чувство любви и вообще чистого восприятия.