Философия

Как достигнуть поставленной цели?

Самому никак. Нужны солидарностные (соучастные, сопричастные). Человек не может наслаждаться в одиночку своими достижениями, так он устроен. Общность и союз делают жизнь человека вдохновлённее, осмысленнее и интереснее. Когда человек чувствует что он, и его труды, нужен другим, тогда только становится способным достигать по настоящему великих целей.
Ради же самого себя-любимого творить беЗсмысленно и неинтересно.
Александр *
Лучший ответ
Видеть цель -верить в себя и не бояться трудностей.
Делать хоть что нибудь
Чтобы забраться на гору, надо тренировать тело, оно главное, что сделает восхождение...

Чтобы достичь цели, надо тренировать то место, которое поможет это сделать.
Роман Руденко
с утра за работу
Сергей Авдеев
1. Поставить цель
2. Идти к цели
3. Понять почему еще не дошел
4. Пойти с учетом ошибок
5. Повторять 3 и 4 пункт до победного конца
Светлана Дягилева А если у оппонента кастет?
Начать)
Въёбывать въёбывать и въёбывать
Приём достижения цели.

Делайте не столько, сколько можете. Делайте чуть меньше, чем можете. Тогда у вас всегда будут силы и желание делать дальше и больше. Удивительно, да? Но именно так это и работает.

Когда вы чуть-чуть не доделываете что-то до конца, то неосознанно вы всегда помните о том, что вам надо сделать то, что вы не доделали. И это будет вас как бы толкать вперёд. Это раз. А поскольку вы не выложились на полную до этого, то у вас не будет утомления и останутся силы и желания делать свою работу в следующий раз. Это два.

Так вы всегда будете с удовольствием возвращаться к тому, на чём остановились.
Но ещё есть и другие причины по которым люди бросают достижение своих целей.
Некоторые из них вы найдёте на канале Яндекс Дзен: "Сила Самопознания".

А конкретно в этой статье много интересного от практика самопознания:
Что делать, чтобы не бросать достижение целей.