Философия

Легко ли достигнуть поставленной цели или как бороться с ленью?

Весьма часто поставленной цели достигнуть не легко (обыденные и бытовые цели в расчет не берем, покупка бытовой техники или к примеру цели с долей романтики как-то - съездить за город на выходные, за границу, выбраться на море и т. д. - это относительно легко) . Труднее достижимы цели личного духовного, карьерного роста или личностного плана, как победа над собой, обстоятельствами жизни.
Касательно, борьбы с ленью и как.... Знаешь, я конечно понимаю что обладателю лени и самому в жизни сложно, но вот для меня сложнее общаться с очень ленивыми людьми, касательно мужчин - это столько нервов и садомазохизма, что и хорошей интеллектуальной девушке захочется сбежать! Лень в себе я планомерно убила в детстве, попытки перерождения ее редки ))) Опыт показывает что борьба трудна, трудно излечима и сложно искоренима, здесь главное - стимул, грамотно и четко сформулированный. . Что хотеть от жизни достичь и.. . Ради кого, ну а еще.. . Любовь может помочь, самый близкий и дорогой человек. ) Если его рядом нет - надо представить, увидеть идеальную картинку будущего и идти дальше.. . А результаты будут непременно, ты их увидишь ;) Прорисуй четко свою цель, потом пошаговое достижение, и работать каждый день!
Irina М
Irina М
7 185
Лучший ответ
Юлия Платонова Вот наконец то правильный, обстоятельный ответ:))) Спасибо;) Только на тебя и можно положиться:)))
Если цель благородна-то достичь ее будет очень трудно, но с Божьей помощью возможно ВСЕ! Молитесь об оставлении греха лени и дано Вам будет, если искренно это будете делать! Авообще с дивана еще никто не сделал чего-либо путного!
Наиль Сабитов
Наиль Сабитов
5 342
смотря какая цель. а если поставишь себе цель стать самым ленивым ? )))
только ты можешь побороть свою лень))) и только я свою )))
Fuck $Yeah$
Fuck $Yeah$
968
не лениться....