Философия
Как бороться с ленью?
Я очень ленивый человек, и подтверждение тому то что у меня книга лежит уже месяц, а в библиотеку лень идти. Что делать с этой ленью?
да ничего с ней не делать, лень -это нормально, вот с делами надо периодически что-то делать, чтоб потом одним рывком, рвя жилы, все и сразу делать не приходилось
Работать- над своей ленью.
и чего ты верные ответы скрываешь?
Кристина Евдокимова
Как по мне они не верные, и очень глупы
Все очень просто. Клин клином вышибают. Садишься, расслабляешь и ничего не делаешь. Сиди в таком состоянии минут 20. Увидишь как лень сама от тебя убежит.
Книжка лежит уже месяц... пора и прочитать
Бороться с ЛЕНЬЮ так же бессмысленно, как бороться с ТЕНЬЮ
ЛЕНЬ - это нежелание работать, нелюбовь к труду, праздность, пассивность, вялость, склонность к безделью.
Часто лень сопровождается малодушием и трусливой нерешительностью. И даже получая советы и побуждения от других, ленивый ворочается на своей постели, как дверь на стержне, словно не может подняться. Он ленится даже поесть — опустил руку в блюдо, да так устал, что не может донести ее до рта. Но он обманывает самого себя, считая в своем сердце, что прав. Лень бездельника принесет горькие плоды, потому что «желание ленивого убьет его». Он желает того, чего не заслуживает, или того, что неправильно. Пытаясь заполучить это, он может погубить себя.
«Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым»,— призывает Соломон. Какой мудрости можем мы научиться у крохи-муравья? Царь отвечает: «Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою» (Притчи 6:6—8).
Муравьи замечательно организованы и прекрасно сотрудничают друг с другом. Они инстинктивно запасают пищу на будущее. У них нет «ни начальника, ни приставника, ни повелителя». Правда, у муравьев есть самка-царица, но она царица только в том смысле, что откладывает яйца и является матерью всей колонии. Она не отдает приказов. Муравьев никто не подгоняет, над ними не стоит надсмотрщик, но они без устали трудятся.
Не нужно ли и нам быть трудолюбивыми, как муравьи? Независимо от того, наблюдают за нами или нет, нам нужно усердно работать и стараться улучшать качество нашей работы.
Сдачей
С т. зр. психологии, лени не существует. Есть отсутствие мотивации.
Лень можно победить замотивированностью.