Философия

Как бороться с ленью?

У кого какие методы, расскажите
Самому бы узнать...
Екатерина Егорова
Лучший ответ
Всеми доступными средствами.
Ирина Перерва
Выполняйте наиболее сложные задания в первой половине дня, когда повышена работоспособность.
Самый лучший стимул - желание.
подсечка и бросок через бедро - или с унитаза на работу..: (
Ольга Горячева
движением) встал, начал делать и уже не лень
Попробуй электричеством
Нургуль Исина
лень это следствие попытки делать то чего не любишь.

если тебе лень значит ты это не любишь, найди то что любишь и займись им.
Лена Челькис
Найти занятие по Душе.
Юрий Цветков
Сдаться!
Не надо бороться. Надо её любить. И убежит.
Лень подрывает самоуважение; более того, ленивца не уважают окружающие. Что еще хуже, от нее страдают отношения человека с Богом. Библия прямо говорит, что тот, кто отказывается работать, не имеет права есть за чужой счет (2 Фессалоникийцам 3:10). Он должен измениться и начать трудиться, чтобы честно обеспечивать самого себя и тех, кто от него зависит. А трудясь, он, возможно, даже сможет помогать тем, кто в этом действительно нуждается. В любом деле важна мотивация. Поразмышляйте о том, что именно Вам делать лень и почему? Почему Вы должны это делать? Какую пользу это приносит другим. Будьте трудолюбивыми. Проявляйте живой интерес к работе. Даже если ваша работа кажется вам непрестижной и вы чувствуете, что это не то, о чем вы мечтали, старайтесь стать умелым работником. Усердный труд приносит удовлетворение, а если вы научитесь выполнять работу качественно, это придаст вам еще больше радости.

В то же время будьте уравновешенными. Не забывайте иногда отдыхать и расслабляться. Отдыхать гораздо приятнее после того, как хорошо потрудился. Кроме того, обеспечивая себя, мы обретаем самоуважение и уважение окружающих, в том числе членов нашей семьи.
Artem Zelenskij
Встать и ити делать, то что надо делать и лень убежит.
Зина Романова
Elena Bredneva может это не лень
Все ответы ( нескромно-понимаю) все не так... Лень у нас на генном уровне.... -смеюсь
внезапно, как нервный импульс соскочить на пол и отжаться сколько сможешь, и так постоянно, мне на некоторое время помогло
Мне хватит и одна тысяча долларов) Хотя мне она и не к чему - девушки нету (
Il Cihan