Философия

Выстоит ли Россия под натиском корупционеров, алкоголя и китайцев ?

Выстоит ли Россия под натиском корупционеров, алкоголя и китайцев ?
Это ерунда. Стояла и будет стоять. Иммунитет. MTV-вот это серьёзно.
ЕТ
Ержан Тлеуов
25 019
Лучший ответ
Вопрос задан post mortem и post factum ;-)
ММ
Мада Мада
16 515
Столько веков стояла. Для нас это нормальные условия- скорее, мы без них не проживем.
По Гумилеву, в России завершилась акматическая фаза, люди очнулись от массового дурмана, жертвенности "за идею", непонятного стремления к мировой революции и завоеванию чужих земель, и все внимание обратили на свой собственный пуп - то есть, выше всего сейчас ценится в общественном сознании богатство, благополучие, жратва и развлечения. Сюда и будет направлена в ближайшем будущем вся энергия русского народа, и, по теории, это быстро приведет к потребительскому процветанию общества - и ради этой цели все, что ей мешает (коррупция, алкоголь, китайцы) будет сметено!
Лев Гумилев предсказал России около 300 лет "золотого века", после чего разврат и пресыщение, а главное - отсутствие возвышенных идей, сделают свое дело, русские деградируют и превратятся просто в человеческий материал, который использует для своего формирования другая нация - жертвенно стремящаяся вперед и ввысь!
(Кстати сказать, в США акматическая фаза началась лет на 100 позже российской, и еще продолжается!)
Алкоголю мы уже давно проиграли, к коррупционерам привыкли, а китайцы нам не страшны, это мне генетический опыт борьбы с татаро-монголами, шведами, французами и немцами подсказывает!!! Россия выстоит перед любыми напастями!