Философия
что такое справедливость, и существует ли такое понятие?
Я не жалуюсь на жизнь, он слышу и вижу жалобы других на несправедливость в жизни. Однако, если спросить у людей - то они не ответят, что же такое - справедливость.
Это как и многое другое - выдумка людей. И когда она срабатывает, люди с радостью думают, что она есть, а когда наоборот, жалуются, что нет.
Справедливость - это следствие закона Вселенной "Все исходящее от нас, к нам же и возвращается". Поэтому мы имеем только то, что заслужили. Как бы это нам не казалось неправильным, нсправедливым. Мы САМИ формируем свою судьбу, а значит, жизнь. Своими мыслями и поступками. Понятие НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ — это чисто человеческое изобретение. В его основе лежит элементарное невежество, незнание законов природы. На Руси издревле бытовала присказка "Неча на зеркало пенять, коль рожа крива".
Каждый человек получает от жизни только то, что сам в нее привносит.. . это и есть высшая справедливость...
Справедливость - понятие относительное, как и правда!... Для кого то будет справедливо ТАК, а для другого ТАК - совсем не справедливо!..
..понятие справедливости существует. следовательно должна быть и сама справедливость. но на земле ее нет. как не ищи. потому, что у всех разные представления о справедливости! следовательно она может быть только в тонких / высших / иных сферах. на том стоит учение о карме. вот такая вот фигня.
;)))
Справедливость несправедлива, т. к. в одной и той же ситуации она может случится или нет.
Справедливость очень на горизонт похожа ))) Все знают, что она есть, но достичь того, чтобы всем по справедливости ))) не реально...
Начинаю сильно в этом сомневаться
Справедливость- это когда по заслугам.
справедливость - это закон причины и следствия.
звучит так.
От нас зависит что будет происходить. Прошлые мысли слова и действия стали нашим сегодняшним днём и сейчас мы засеваем семена своего будущего.
звучит так.
Справедливость - это когда каждый получает по своим заслугам!
Елена Мартыненко
А, тогда дети без крыши над головой и дети из богатых семей получили по заслугам родителей? или прошлых жизней? ну это же чушь!