Философия
Зачем люди пьют алкоголь?
Известно, что 95% преступлений, убийств, насилий, грабежов, аварий, катастроф, драк, потасовок и прочей дряни происходит под алкогольным опьянением.Даже если человек не делает этого, всё равно у него помутняется рассудок, слетают катушки, изо рта идёт адская вонь. Следом он идёт в туалет и мочится собственным мозгом...Доказано тысячекратно, что даже совсем маленькие дозы алкоголя уничтожают важнейшие сосуды в мозгу и его части отмирают.Словом, в этом действии нет ровным счётом НИЧЕГО хорошо.ЗАЧЕМ тогда это люди делают?
все просто - зависимость. .
остальные причины ее производные + попытки в оправдание..
Дело в следующем: в состоянии опьянения каждый человек иллюзорно, словно во сне, удовлетворяет ту или иную из своих общечеловеческих потребностей.
Одни пьют, чтобы развеселиться;
другие - за компанию;
третьи - чтобы расслабиться
четвёртые - для снятия нервно-психического напряжения
пятые - для храбрости, и так далее и тому подобное.. .
Одни пьют, чтобы развеселиться;
другие - за компанию;
третьи - чтобы расслабиться
чтоб забалдеть
Водка - наш враг.. . Но кто сказал что мы боимся врагов? ! -Так думают одни. Другие же оправдывают себя тем, что алкоголь - это анестезия,
позволяющая перенести операцию под названием жизнь.
Просто хотят и пьют!
Это нужна не людей, это нужна сатане, ибо через алкоголь, он подбирается каждому душу и начинает захват с мертвой схваткой. . Кто приходит в себя, то побеждает, а кто нет, то погибает..
Совершенно с вами согласна: пить алкоголь незачем! !
И намерения профессора Жданова - самые благие.. . это замечательно, если до кого-нибудь дойдут его слова (как например до вас) и заставят задуматься.. .
А пьют люди для того, чтобы войти в аффект.. .
А аффект в свою очередь складывает специфические отношения человека с реальностью, где стираются границы, исчезают страхи.. .
Все мы в конечном итоге стремимся к блаженству и употребляющие алкоголь делают это своим особенным образом
Кем доказано то? Ненормальным профессором Ждановым?) ) Пока что наука даже рекомендует бокал красного вина за обедом. А если человек-дебил, то он и на трезвую голову натворит. Можно пить умеренно, и ничего плохого в этом нет.
При общении с чужими людьми, каждому человеку приходится соблюдать правила приличия как в разговоре, так и в поведении. ( т. о если человек воспитывался в неблагоприятной обстановке- ему приходится менять свое лицо, подстраиваться под общепринятые нормы. ПРиходя домой, он неудовлетворен, его раздражает это. Ему не хочется, но он вынужден. Человек пытается снять стресс алкоголем, понемногу расслабляясь, наконец он выпивает столько, что ему уже море по колено-, вот тогда он и начинает вести себя так, как бы ему хотелось. Он перестает себя контролировать и становится самим собой. Т. е. снимает маску. И вот здесь и проявляются вся гнусность, жестокость, хамство и т. д. Это естественно относится к определенным группам. В основном же пьют, чтобы снять напряжение с организма- от работы, от нервов.
не зря говорят : " Если хочешь узнать нутро человеку, дай ему напиться ! " Пьяный человек всегда говорит тебе правду, однако протрезвев, он начинает извиняться за свое поведение, хотя он сам знает, что сказал именно так как думал.
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Это абсолютная истина.
В основном по 3 причинам:
1. Чтоб забыться.
2. Чтоб поднять настроение.
3. Просто так от нехуй делать.
Вот так.
1. Чтоб забыться.
2. Чтоб поднять настроение.
3. Просто так от нехуй делать.
Вот так.
дело все в любопытстве.... что же будет с ними если они "нажрутся"?!как будут себя вести и т. д.
Сижу пью пиво ибо сок задолбал, вода из крана не вкусная, а чувство лёгкого опьянения стимулирует настроение.. . :)
P. S. : Кстати моск давно виписал и выкакал