алкоголь - это анестезия, помогающая пережить операцию под названием "жизнь"...
"Кто я такой, чтобы не пить? " (М. Жванецкий)
Философия
Зачем чел пьет алкоголь? Его организм не выдерживает стресса психологического или экологического?
алкозависимость - есть болезнь.
у всех своя потребность в искушении: один яблоки кушает, другой ест рыбу, третий алкоголь употребляет!
Было бы желание, а оправдаться стрессом - всегда можно придумать. Я вообще не пью, практически. А стрессов не меньше, чем у других.
Алкоголь вызывает временную эйфорию и ощущение лёгкости. Проблемы уходят на второй план и возникает потребность продолжать !
Хо-че-ца
Вырабатывает силу воли - типа "не хочу, а пью! "
нервы разглаживаюца.. .
вопрос ...как я понимаю.. . не о патологических пьяницах и алкоголиках.. . у тех свои причины
для мнимого увеличения гормона счастья; чтобы забыться; для придания смелости решимости
В небольших дозах так это лекарство. Знаю одного деда 90 лет, он без рюмочки за стол не садится, а память у него, только позавидовать можно какая. Да еще и сотовым телефоном научился пользоваться)))
реальная помощь, для тех, кто заблудился в лабиринтах собственной души. всем зависимым посвящается, будь то алкаш или зависимый от еды, или от курения, а кто-то даже от телека или компа отойти не может (
Ему так просче спрататься от проблем.
Пьют те, кому на себя наплевать или те, кто не понял на сколько это опасно.
По моему, это слабоволие, человеческая слабость, которая плавно перетекает в распущенность. Алкоголем от действительности не отгородишься, она беспрерывно существует, а преодолевать ее гораздо тяжелее с трезвой головой. Для этого у человека имеется характер, чувства, эмоции, интеллект. Тяжело всем, но деградировать и опускаться - удел слабых и ленивых.
Непьющим людям трудно понять, как можно сознательно литрами вливать в себя самый настоящий яд, потом извергать все из своего организма и валиться с ног, допившись до мертвецкого состояния. При этом пьющий объясняет: «Почему я пью? Потому что мне это нравится, помогает общаться»... и попробуй ему докажи обратное. вот и ответ: "нравится!! "
Из-за глупости и безделия.