....Какой смысл общаться с кем то под воздействием алкоголя? Опьянение ведь ведь куда то в несколько иную реальность уносит человека... .
....Ну т. е. разговор был на тему"А ты выпей и станет веселее и легче"...Ну хорошо... выпила... а проблемы исчезли и хорошее настроение зафиксировалось? НЕТ конечно.... и что будет если я убегая от грусти начну заливать себя алкоголем? Это же временное веселье и то НЕ полноценно прочувствованное так как мозг плавает в парах спирта... Не адекватное ведь состояние и хорошо если не напился до опупения.. .
....Под конец она сказала "Да выпей и забудься просто"....
....А что забыть? То что внутри болит?
....ВОПРОС: Какой смысл и польза отправлять свою ПАМЯТЬ вот в такой ВРЕМЕННЫЙ нокаут?
....Я то запивать и закуривать свои проблемы не собираюсь... просто интересно послушать... так сказать - бывалых)
....Не нашли более здоровых способов ЗАБЫТЬСЯ?
Философия
Знакомая сказала"Когда я пью алкоголь я добрая и общительная и могу легко общаться с людьми самых разных характеров"СМ. В
Меня алкоголь угнетает.... печаль просто съедает тогда.... Разве можно чем-то заглушить боль душевную? Из беспамятства ведь все равно выходить придётся... У меня был период, когда просыпаться не хотелось, реальность была страшнее кошмара... .
Есть поговорка: "Всё проходит, пройдёт и это! "
Я бы видоизменила её : "Всё притупляется.... "
так много слов о простой алкоголичке... .
мне даже буквы жалко на эту тему тратить
Тоже сталкиваюсь с такой ситуацией, Стало интересно? Вычитал мнение психологов что наркоманы и алкогольно-зависимые за этим и стремятся, как бы кайфуют от пребывания единения в своем космосе. Их внутрений мир со своими проблемами, отходит на второй план и человек наслаждается наружным, внешним миром. Чего им и не хватает. А вот и вопрос, а почему мы в детстве постояно испытывали такое прекрасное наслаждение без всяких транквилизаторов, и было хорошо и мы ощущали себя частичкой этого мира. Что мы себе создали за свой познаный опыт, почему внутрение проблемы стали первоочередными. И так хочется полазить еще по заборам, остановится что бы увидеть завядающий цветок, который подскажет, что я не увял, я распущусь на следующий год. Я оживу! Спасибо Вам за такой прекрасный вопрос.
Dinara Ханбикова
Улыбнули...Не совсем уместно пожелание МУЖЧИНЕ но...желаю вам распуститься ЦВЕТКОМ и ОЖИТЬ))И вам спасибо..За душевный и искренний ответ .
После алкоголя смотришь на проблемы под другим углом, и бывает находится лёгкое решение
Обезьяна в ресторане официанту:
- Пожалуйста, стакан водки и ведро помоев.
Выпивает водку и выливает себе на голову помои:
- Когда я выпью, я такая загадочная...
Разные проблемы - разные методы борьбы с ними. Если внутри человека болит язва, то конечно алкоголь не поможет. Если у человека некая психологическая проблема, то напившись в компании близкого человека, выговорившись, выплеснув эмоции, можно получить облегчение. Говорю, исходя из собственного опыта.
ВОПРОС: Какой смысл и польза отправлять свою ПАМЯТЬ вот в такой ВРЕМЕННЫЙ нокаут?
....Не нашли более здоровых способов ЗАБЫТЬСЯ? ==
да потому что представьте вам кто нить мама скажет: какого хули я тебя родила! ! сдохни! ! я дура тебя воспитывала не так! ! и вообще ты мой стыд! !
и попытайтесь после таких правдивых но ложных (и она через час это поймёт) идти и заниматься например дипломом или прочим творчеством. попробуйте! ! начнёте рисовать картину - а все цветы будут в виде например тараканов. то есть что в подсознании то и будите выплёскивать на людей
алкоголь, конечно, не лучший способ. иногда помогал иногда мешал.. .
молитвой, конечно лучше и прощением очищаться, но это огого какая моральная сила нужна
более здоровые способы забываться находят более здоровые психически люди, более энергичные жизнерадостные, потому что другой способ только один - деятельность. а люди сейчас пошли пассивные, ленивые и т. д. к тому же по зомбоящику пропаганда.
Есть полно способов получить кайф без вреда для здоровья и особых помутнений рассудка... Например можно нанюхаться кислорода, или перекататься на качеле... А можно врубить хардбасс и драм и ждать пока мозг выдолбит полностью... Вот это реальная пруха будет =D
ты особенная походу..! )
не могу найти способ с тобой связаться.. ! что личные сообщения не читаешь?
давай познакомимся!)