Философия

Господа философы скажите мне пожайлуста: всё-таки мы такие или мир такой?

Есть высказывание хорошее: "это не мир отвернулся от тебя, а ты отвернулся от мира". Как мы отнесемся к окружающему, так и с нами поступят.
Людмила Людмила
Лучший ответ
а чем мы вам не нравимся?)))
Farruh Aliho'jayev
Валентина Диенер А разве я написала что мне что-то не нравится?
Евгений Скурихин Ежуля! перестань тянуть в рот всякую гадость!!!
Мир такой, каким мы его воспринимаем, такой, какими глазами мы его видим, каким сердцем чувствуем .
Denis Azanov Иными словами - мир такой, какие мы.
Слова древних - мир таков, потому что таков человек.. . слова из другой мудрости - мир не сеняется никогда, меняется только наше восприятие этого мира.. . И те и те правы.. . надо это внутри себя соеденить) Удачи)))
L_
Letyn _Яяя_
Жизнь такая, потому что мы такие.
это причина и следствие, которые вытекают друг из друга
Вы знаете, одно другому как-то не мешает.
Дмитрий М.
"Что внутри - то снаружи"- один из вселенских законов, который работает на 200%, в масштабе одного человека или страны, без разницы.
Xxxx Xxxx
мир такой, какой мы сами создаем вокруг себя! все зависит от нас с вами и нечего перекладывать свою ответственность на чужие плечи !
вещь в себе! Шопенгауэр сказал: НЕТ СУБЪЕКТА-НЕТ ОБЪЕКТА. философы сраные, хоть бы один сослался на авторитет.
Юрий Назаров
Мы создаём мир сами... Чем больше ты. сделаешь хорошего в этой жизни, тем светлее и радостнее будет твоя собственная жизнь и наоборот, чем больше ты сделаешь дурных поступков, тем мрачнее тебе покажется мир вокруг тебя...
Мы такие.. .

Мир каждый видит и воспринимает по своему. Он один и он такой какой он есть, но видит его каждый под своим углом.. .