Философия
Спокойной ночи. Внутри притча .
Поймал как то мужик золотую рыбку. Обрадовался!Рыбка говорит:- Так и быть! Исполню любое твоё желание.Мужик в предвкушении чуда закрыл глаза и затараторил:- Хочу, чтобы у меня ВСЁ было: жена, машина, дом, дача, денег много, чтобы молодость была и счастье!- Хорошо! - сказала рыбка, - у тебя уже всё БЫЛО!Махнула на прощанье хвостом и уплыла в море
И от меня: Два слепых ковер перебирают руками и говорят - какие краски. . какие краски....
ДОБРАЯ ФЕЯ
Фея сказала супругам:
— Вы были прекрасной парой в течение 25 лет, и я хочу исполнить одно желание каждого из вас.
Сказала жена:
— Я хочу попутешествовать по всему миру со своим любимым мужем. Взмахнула фея палочкой, и в руке женщины оказались билеты.
И тут сказал 50-летний муж:
— Конечно, это очень романтично, но такая возможность выпадает раз в жизни. Сожалею, моя дорогая жена, но я хочу женщину моложе меня на 30 лет.
Взмахнула фея своей волшебной палочкой, и.. . превратился муж в 80-летнего старика. Мужчины, может, и сволочи, но феи, ведь, женщины!
Фея сказала супругам:
Сказала жена:
И тут сказал 50-летний муж:
Надежда Березина
Чтоб у этой фие крылья отсохли
И вам спокойной ночи.
Кошелёк с золотыми
Однажды раввин Хаим из Занса стоял у окна и смотрел на улицу. Увидев прохожего, он постучал в окно и сделал ему знак войти в дом. Когда тот вошёл в комнату, раввин Хаим спросил:
- Скажи мне, если ты найдёшь кошелёк с золотыми, вернёшь ли ты его хозяину?
- Раввин, - ответил тот, - если бы я знал, кто хозяин, я бы вернул кошелёк, не колеблясь ни минуты.
- Ты дурак, сказал раввин из Занса.
Затем он вернулся к окну, позвал другого прохожего и задал ему тот же вопрос.
- Я не такой дурак, чтобы отдавать кошелёк с деньгами, который я нашёл, ответил тот.
- Ты нехороший, сказал раввин из Занса и позвал третьего.
Тот ответил на вопрос так:
- Раввин, откуда мне знать, каким я буду, когда найду кошелёк, и удастся ли мне оградить себя от злой воли? Может быть, она возобладает надо мной, и я присвою себе то, что принадлежит другому. Но, может быть, Бог, Он благословен, поможет мне справиться, и я верну то, что нашёл, законному владельцу!
- Это хорошие слова! - воскликнул раввин - ты истинный мудрец.
Кошелёк с золотыми
- Ты дурак, сказал раввин из Занса.
Тот ответил на вопрос так:
Неважно Неважно
Потому. как не загадывай наперед. Посмотришь по ситуации.