Философия
Как поступить, если собственного мнения нет, а жить чужим мнением - не хочется?!
Ну как так, собственного мнения нет? Может оно просто не нравится? Да и вообще, чаще наше мнение складывается и общего мнения окружающих плюс личный опыт. Выводится средний результат. И получается "свое мнение". Да и НЕ ИМЕТЬ МНЕНИЯ ЭТО ТОЖЕ МНЕНИЕ.
Нужно обратиться к Богу с молитвой: "Господи, я сам не знаю, как мне поступить в этой ситуации. Вразуми меня, чтобы я поступил именно так, как Тебе угодно. Да будет на все святая воля Твоя! "
Значит надо найти свое мнение, сформировать
Торговый Дом Балхаш Мерей
А как это сдлать?
Продолжать прислушиваться к себе и на мнение каждого проговаривать свою позицию
Молчите и ничего не делайте: ) Вас никто не сможет упрекнуть:)))
приобретать опыт в той сфере, в которой нет собственного мнения, чтобы оно сложилось.
кстати, чужие мнения тут помогают как ориентиры и не обязательно ими жить.
Катя Николаева
и еще мне кажется, у человека не может не быть своего мнения, того, как лично ему в глубине души кажется, просто он не привык к этому прислушиваться и не слышит его. в общем, спросить себя " а как мне по-правде, на самом деле кажется?" мне помогает, но это только мое мнение))
Каждый человек имеет право на собственное мнение. И оно должно у него быть, в обязательном порядке.
Не бойтесь отстаивать свою точку зрения по любому вопросу. Вот это и есть собственное мнение. И поступать нужно так, как считаете именно Вы, не оглядываясь на других.
Хороший вопрос. Очень хороший! :-))) По этой причине ничего Вам не посоветую, ведь Вы не хотите жить чужим мнением. Следовательно, Вам ни к чему мое мнение, как и мнение всех остальных ответивших. :-)))
Торговый Дом Балхаш Мерей
Очень интересная мысль!
ищите и найдете просите и получите стучите и вам отворят