Философия
Какие книги помогут сформировать собственное мнение о чем либо?
Или которые помогут просто не поддаваться чужому мнению?
Независимоё своё мнение о чём-либо можно сформировать только после того, как получишь знания о сути бытия и его законов. Только в этом случае можно дать разумное обоснованное объяснение всему происходящему. А также иметь ответы на все самые главные вопросы. "Бхагавад-гита как она есть" - священное писание, признанное квинтэссенцией древней мудрости, отвечает на все вопросы о мире, жизни, смысле жизни человека и вариантах достижения им совершенства и Абсолютного счастья на основе знаний о мире и жизни. "Бхагавад-гита" - книга №1 в списке из ста книг рекомендуемых к прочтению И. Бродским. Её читали многие люди с мировым именем Лев Толстой о "Бхагавад-гите": “Я твердо верю в основной принцип Бхагавад-Гиты, всегда стараюсь помнить его и руководствоваться им в своих действиях, а также говорить о нем тем, кто спрашивает мое мнение, и отражать его в своих сочинениях”.
Есть текст онлайн, а также аудио формат. Эта книга может перевернуть всю жизнь (моё убеждение, произошедшее по-факту).
которые заставляют думать
вам надо выбрать только направление ((
Закон диалектики. Когда колличество прочитанных книг перейдет в качество... мышления.
Читать надо всё подряд.
Влада Шевченко
Да, тетечки в метро, которые дочитывают 847-й шедевр Дарьи Донцовой, безусловно знают жизнь и обладают впечатляющими асертивностью и неконформностью. Ох уж эти законы диалектики - всегда-то они прекрасно срабатывают!
Собственное?))
Так вы просите книги, чтобы взять чужое)))))
Для своего надо анализировать свой опыт
Вобщем, в этом хорошо поможет любой учебник по критическому мышлению. Но в вашем случае, это, вероятно, будет напрасно потраченным временем.
*~ Даниюша~* *
Почему в моем случае напрасным?
Ты вроде бы хочешь самостоятельности и при этом впадаешь в зависимость от книг. Не в книгах тут дело а в желании.
Никакие.
Книги это теория, которую невозможно понять без практики.
Карл Маркс, Капитал