Думаю насчет короля вы правы - это трезвый взгляд со стороны. Принесет ли это пользу или нет зависит от дальнейших действий обладателя взгляда. А насчет квадрата Малевича совсем другая история. Там скорее всего вся работа это один изобразительный аргумент в полемике тех лет об искусстве. Но самое смешное, что этот аргумент возвели в ранг искусства, то есть произошел процес обратный ситуации с голым королем!
Нашелся один (!) кто заявил, что это шедевр (по аналогии: кто-то бы крикнул, увидев голого короля: Какое красивое платье!!!.) . Любопытно. Молодец, странник
Философия
А КОРОЛЬ ТО ГОЛЫЙ! ЭТО говорит тот кто вышел из стада? мнения?и квадрат МАЛЕВИЧА тоже?
Голый король и вовремя подкативший бездарный Малевич, не имеют связи. Про голого короля- народная мудрость (ну да. чуть осовременили) . А Малевич-эт попса
Мдя формулировать мысли вам надо еще учится.. . Малевич тут при чем???. бЕЗУСЛОВНО то что король голый признает только человек независимый не бояшийся возмушения социума.. . А Малевич новатор, его произведения просто взорвали мозг тогдашнему социуму, разнесли в пух и прах представления об искусстве.... Сейчас это бы не имело такого резананса.. . Если говорить о черном квадрате это больше провакация от искусства нежели искусство в чистом виде! ИМХО
Наталья Левкович
а признать квадрат ахинеей может зависимый????
А король то голый! А квадрат то черный! К тому же это просто квадрат. И просто голый мужик. Все просто. Не скажу что тут гениальное. Тут просто все просто. :-D