Философия

"Все относительно". Насколько серьезно можно опираться на это утверждение?

Ваше понятие "серьезно" тоже относительно.. .

Все формулы относительны. Все зависят от определенного контекста. От того, что вы вкладываете в составляющие их понятия.

Это инструменты к познанию. И как любые инструменты, они хороши в одном случае, и никуда не годны в другом.

Всему свое место и время - один из законов относительности. И так как он справедлив ко всему в этом мире - значит весь наш мир заполнен только относительными вещами. Т. е. все в нем относительно.
Дмитрий Семин
Лучший ответ
Действительно, так оно и есть .Только душа, предстоящая Богу будет всегда неизменна и Вечна.
Юрий Петров
Вот опираться то на него как раз и не стоит - что это за опора. Можно блеснуть темной молнием нигилизма - в разгоаоре, в споре, в туманном сомнении, в истерике лтчуждения в конце концов. Но опираться - упаси Бог!
Mayya Burkovskaya
Это утверждение как бы очень неустойчиво подвижно. Нет смысла на него опираться вовсе, но это не значит, что оно бесполезно. С этим утверждением нужно двигаться, отбрасывать старое и ненужное, стремиться к чему-то новому. А когда нужно опереться и почувствовать под ногами некую твердую почву, стоит использовать совсем другие утверждения.
Olga Matyazh
Это проделки Сатаны, это он искушает! Сатана имеет раздвоенный змеиный язык, один язычок на все вопросы говорит "да", второй язычок-на все отвечает "нет". На самом деле правда всегда одна!
Диля Диля