Я не верю в судьбу. Я просто знаю, что это такое. Для себя знаю. И об этом уже писал. Для Вас повторюсь. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
Философия
Верите ли вы в СУДЬБУ и как ее представляете?Есть ли выбор у человека?
Альфия Габдрахимова
Мне очень понравился Ваш ответ. Хотелось бы узнать, исходя из выше написанного, "Вы верите гадалкам?" и откуда они могут знать будущее?
Судьба существует только для лентяев...
Выбор есть, но предначертания он не изменит.
Я это понимаю так. Судьба-Суть Бога.
Каждый из Нас проявляет эту Суть Бога Собою.
Счастливый человек счастлив тем, что проявляет Суть Бога-Счастье.
Несчастный человек проявляет то, что делает его несчастным.
Для того, чтобы иметь что-то, необходимо быть этим что-то.
Человек -источник Всего. Что возможно проявить человеком. Я-имя человека.
Я-превыше всего. Я-счастливый человек. Это Я проявляю той энергией, которая есть Я.
Пути Меня неисповедимы. Живу одним днём. Не надеюсь ни на что.
Оставит надежду всякий сюда входящий. Я-имя Твоё.Как и Моё.Я-царство Божие. Иду с Богом. Бог-Я.
Все, чем создан мир, в котором мы живем, имеет своим истоком внутреннюю сущность нас самих и потому наша жизнь всегда есть творение наших собственных рук. Только наш выбор определяет то, как складываются ее обстоятельства, только нашими желаниями и принятыми или не принятыми нами решениями формируются те ситуации, в которых мы оказываемся.
Есть события, которых не избежать, но от того какой путь мы выбираем зависит как скоро эти события произойдут и как сильно отразятся на нашей жизни. Хотя, может все совсем не так
выбор есть всегда, даже если он совсем некудышный
выбор есть, но от судьбы не убежишь.
Судьба-это старая бабушка которая сидит и вяжет нашу жизнь! ! Ну а у человека выбор есть всегда! и от выбора зависит дальнейший ход судьбы.. . например: если человек решился на убийство то он попадает в тюрьму!! ! ну опять же если он принимает другое решение то он будет на свободе.. . это и есть ВЫБОР человека!!!
Человек сам решает свои проблеми ане ждет что они сами решаться