Философия

если человек ставит цель в жизни и заранне программирует себя, чтобы этого достичь, нужно как минимум 10 лет...

Главное чтобы цели его и его семьи совпадали. Если этого не происходит то хотя бы поддерживались. И тогда и цель быстрее достигается и интересы будут общие, и поговорить будет о чем.
Асима Аужанова
Лучший ответ
они порой даже не замечают что у человека все 10 лет была такая цель и делают всё как обычно и делали.
можно никогда не достичь: человек предполагает, а Бог располагает )))
Эдуард Розов
_ цели моно достигнуть и за 5 мин. _ тока на пути таки абракадабры в виде врагов_что и и в 10 лет нэ уложишься_)))
Кисюня *********
Человек должен ставить цели и стремиться к их достижению. Целеустремленный человек растет и вместе с ним обычно растут и достигают целей его близкие. Но если разрыв устремлений очень велик, и один ставит для себя высокую планку, а второй не может оторваться от плинтуса, как это не печально, но зачастую такие люди обречены на расставание (как альтернатива - мирное сосуществование - не приносящее ни одной, ни другой стороне счастья).
Раиса Свечкарь
Цель цели рознь, для одной и 5 минут достаточно, если цель грандиозная, разбить на кусочки, на маленькие отрезки и может быть 10 лет уложатся хотя бы в 5.
необязательно 10 лет. Есть цели долгосрочные ( заранее на 10 лет ), среднесрочные ( в ближайшие 2-3 года ) и краткосрочные ( в ближайшие месяцы или даже недели) . Это зависит от самого челвека, от его амбиций и желания и многих других вещей как воля, самосовешенствование, труд и привычки и т. д.
Esqin Ismayilov