Нет, не ставлю. В моём представлении, цель, да ещё и "чёткая" - это жёсткие рамки, в которые человек заключает себя и других. Это шоры, которые надевают лошади, чтобы она видела только то, что перед ней. Это одна из причин появления того, что принято называть модным словом "проблема".. Цели ставят те, кто чего-то хочет от жизни, как - будто она им изначально чего-то должна, это чистой воды потребители, они не дают, а стараются брать. Я же предпочитаю любить жизнь. За то, что она дана. А не за то, что она даёт.
Вообще, на мой взгляд, нужно иметь в виду следующее. Общество стремится использовать потребность человека в развитии в свою пользу. Создаются условия для ощущения того, что чего - то не хватает. И для достижения этого "что - то" нужно применять насилие борьбы. А в насилии все средства хороши. Отсюда и сакраментальное «Цель оправдывает средства» . На самом деле, она, цель, не оправдывает средства, а ОБКРАДЫВАЕТ их.
На мой взгляд, важна не цель, а ПУТЬ. Нужно быть дорожным рабочим, а не строителем конечной станции. Для прокладывания пути нужно определить САМОСТОЯТЕЛЬНО, что самое главное в твоей жизни. И считать это не целью, а направлением.
Философия
Ставите цели? Если не секрет какие?
Ставлю... Но как-то неглобально...
А как без этого жить?
не секрет.... хочу чтобы двроники подметали в пять часов, у меня алергия на пыль, поэтому выхожу на час позже.... трудновато но....