Философия

Как научиться ставить цели в жизни, которые буду выполнять одну за другой, чтобы получить то, что я хочу на самом деле в

этой жизни? Я хочу в этой жизни очень, очень многое, и смотрю на других людей то что они получили с трудом и хочу также, но таких людей нет числа, которые что-то делают (бывает даже воистину с адским трудом, с огромными потерями, и долгие годы работая над тем, что делают), чтобы что-то получить. Я хочу этого, всего хочу, но так как ни одно существо в мире, даже бог не может сделать, получить в итоге даже ничтожно малейшую часть из того, какие возможности предоставляет наш мир, наша фантазия, желания, которые воплощаются в жизнь в нашем мире.
Аня Мотовилина
Чего ты хочешь, если даже не можешь сформулировать? Всего? И побольше?
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Аня Мотовилина Как раз таки ключевую мысль забыл задать в этом вопросе
Аня Мотовилина Поторопился с вопросом. Перефразирую: Как узнать то, что мне действительно НУЖНО получить в этой жизни и как правильно ставить цели в жизни, которые буду выполнять одну за другой, чтобы получить то, что я хочу на самом деле ?
Не делайте их слишком заоблачно невыполнимыми
Таня Тиханова
Для этого нужна одна конкретная цель!
E*
Evgesha ***
Расставить их -по приоритету.
Сначала нужна одна цель:
познать себя.
Цель без возможности - пустышка.
Вадим Отмахов
чтобы чего-то достичь, надо от чего другого отказаться. Надо перестать тратить время не на то и не в то время и наконец потрать время на то и в то время.
Галина Орлова
Ходить в школу, прилежно учить предметы...
Trouble Maker
Прочитай книгу дейл карнеги " как сделать жизнь интерестной"там описывается про цели. ставь реалистичные цели
НУЖНО РЕШАТЬ В ЖИЗНИ ПРОБЛЕМЫ
ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ
Паша Арефьев
Зрительные возможности человека ограниченны. Он не обладает объемным видением. Все, что он воспринимает, замкнуто в рамки, он не в состоянии увидеть целостный мир. Он видит лишь элементы единого целого. Каждый человек наделен миром чувств, но не каждый осознает их истинную функцию. Человек использует свои чувства в пределах своей несовершенности. Он использует их, чтобы злиться, ревновать, тосковать, переживать и лишь в минимуме его чувства появляются как радость жизни.
Человек использует свои чувства, истончая их потенциал энергией хаоса и ненависти, так же он манипулирует чувствами других, уводя их в темницу своего состояния. Но он совсем не подозревает и не стремится осознать, зачем в действительности он наделен чувствами. Ведь Создателю было бы удобнее создать человека без чувств, своего рода робота, потому как он предсказуем в отличии от человека, насыщенного чувствами. Когда мир чувств находится в состоянии активной жизни, человек абсолютно непредсказуем, даже для самого себя. В истинном предназначении человек наделен чувствами, как качественной основой. Дающей ему шанс выйти за пределы своей ограниченности и увидеть мир без ограничений, абсолютно целостным. Такое видение мира невозможно увидеть через глаза. Ведь через них мы видим лишь часть, лишь элементы, а через чувства мы в силах видеть целостную картину жизни, которую невозможно увидеть ни с какой другой высоты, как с высоты чувств.
Мир совершенен в своей целостности, но не совершенен в своих элементах. Если человек возносится к объективному, целостному восприятию мира, то он видит его совершенство. Но как только он вниз спускается на уровень элементной базы мира, на уровень своего существа. Он чувствует несовершенство. И это является правдой и эта правда будет существовать до тех пор, пока люди не перестанут воспринимать и чувствовать себя как нечто обособленное, потому как это уродует реальную картину жизни, мира гармонии и единства. Нельзя отделить волну от океана и нельзя оборвать лист с дерева и сказать, что он независим и обособлен.
Целостность и гармония – это реальная картина бытия.
Несовершенство и обособленность – это искаженный механизм мышления человечества, замыкающий его творчество в фонд иллюзорного, ограниченного восприятия.
Пока человек не ощутит действительность таковой ситуации, его путь к совершенству будет лишь теорией. Но, чтобы это ощутить, необходимо открыться изменениям, что является проблемой. Т. к. большинство не умеют жить в гармонии с изменениями.
Поэтому человеку необходимо научиться осознавать и принимать течение жизни, ее изменения, т. к. большинство хочет жить в мире, где не происходит изменений. потому как у человека не развита гибкость мышления. Его разум не одухотворен, что создает сложные условия для мобильности и гибкости восприятия. Ему удобнее осознавать ситуацию статичную в воем проявлении. Тут он может широко использовать функции своего мозга, проработав все возможные варианты ее решения. Но мир стабильности и неизменности реален лишь в воображении человека, а существование такой иллюзии аналогично вирусу, поедающему его время жизни.
Изменение пугает человека, т. к. он не успевает осознавать моменты, когда меняется ситуация, когда необходимо новое движение. Но, чтобы научиться двигаться в унисон с жизнью с ее всевозможными изменениями, необходимо осознать, насколько изменяем мир, и это не должно пугать. Это необходимо принять как данность и проникнуться интригой неизвестности, которая должна увлечь за собой силой жизненного духа по потокам всевозможных приключений. Только в процессе поиска заключается соль бытия. Стремление достижения цели не присуще творческому человеку, т. к. творческий человек наслаждается процессом поиска. Его интересует сам путь. Стремящийся к достижению цели, как правило, пытается дойти короткой дорогой.
Приводить решенья в жизнь.
только разобраться в самом себе и отделить истинное от наносного. больше никак
Kali Karabaeva
Вот понизица тестостерон в крови и расхочешь либо вообще на куй ни че не надо будет.
Amandos Dosbay
Хорошо, что сами и выполнять согласны, дерзайте, а жизнь подумает и ответит и чаше не то, что желаете :)
Похоже, что ты ещй не решил, кем тебе быть. Иди к психологу, он укажет тебе на твои таланты и возможности. Будто бы фонариком высветит тебе путь, по которому нужно идти. Погонишься за деньгами, выберешь якобы прибыльную профессию - это тебе ничего не даст. Надо стать профессионалом, крепко встать на ноги, это дает уверенность, а материальные блага придут сами собой.
Надежда Гореславец Спросят что мы любим а мы не знаем что или многое исходя из этого
молодой ещё себя познать. Прозорливец нужен. А то окажется- не туда я заехал.
рядом -в Переделкине Илий принимает.
Мало находится в "школе жизни", а нужно еще и уроки учить...
Надежда Гореславец Имеет ли смысл получать негативный опыт на случай что через его получится что-то ещё
Всё будет хорошо!
Удачи и храни Вас Господь.
кроме тебя никто не знает, что ты хочешь, начни с того, что тебе нравится и посвяти этому все свое время, возможно это и будет и целью и смыслом жизни.
Senbek Suvanov
желания должны быть своевременными. тогда они исполнятся все.
"Постепнность и последовательность - принцип Дао".
Helen Derzkaia
СПОРТЛОТО!
Мистическим образом я проверил Ваши цели в жизни. Все оказались несущественными, кроме одной. Это - увеличение своих доходов. Причём не просто получение дохода, а его наращивание!
Можно сказать, что это является Вашей истинной главной целью, все остальные - вторичны и уступают главной по значению. Можете поверить в это сразу, можете убедиться в этом постепенно и потом...
Конкретные подсказки, как работать со своей целью, даёт раздел нейролингвистического программирования (НЛП) под названием ХСР (хорошо сформулированный результат). Литературы по этому разделу полно в Интернете, почитайте и выполните необходимые действия. И Ваша цель станет достижимой для Вас. Желаю удачи!
НАПИШИТЕ СЕБЕ РАСПИСАНИЕ НА ДЕНЬ/ НЕДЕЛЮ (TO DO LIST) И ВЫПОЛНЯЙТЕ! )))))))))))))))))))))
Seny Semenkov
напоминает "мне таблеток от жадности, да побольше, побольше..." даже по интонации.
но кто сказал, что жадность к жизни - это плохо?! это не плохо и не хорошо, это то, с чем надо научиться управляться. надеюсь, Ваш вопрос - только начало этого процесса. успехов!
Вера Котова
Надежда Гореславец Точно если мы хотим чего то не совсем того иногда со стороны похоже на жадность хотя может то что-то совсем обычное но не достаточное в нашей жизне
Должна быть Мотивация. Зачем вам это нужно и что хотите получить в итоге.
Наталья Исаева
Очень похвально, что вы ХОТИТЕ ставить жизненные ЦЕЛИ! Многие просто плывут по течению, куда пристанут, значит это мой смысл жизни.
Но поиск - это важно, на то мы и люди РАЗУМНЫЕ!
На вашем месте был один мудрый царь, который ставил в своей жизни различные цели, а к какому выводу он пришёл вы можете сами почитать.
Книга Екклесиаста ( часть Библии) есть онлайн.
Dorokhova Svetlana
Нужно, чтобы целей было немного, а то получится пшик . Определить основные . Второстепенные оставить на потом .
Прежде всего нужно найти хорошего психолога, который поможет вам разобраться в то, чем вам на самом деле стоит заниматься, а чем нет.
Нужно выбрать те цели, которые ты сможешь достигнуть при любых внешних обстоятельствах, то есть независимо. На этом этапе многие начинают догадываться что цели то чужие...
Что то делать реально, а не философствовать.
Катя Петрова
Это сложно, но всё таки всё начинается с плана .
как только ты начнёшь решать главную задачу в своей жизни оказывается что она решена не имеет смысла или ты уже не тот.... или просто пролетел большой челябинский астероид... иди расставляй бутылки.... дробан то хоть есть?
Жизнь научит.
1. Определись с талантом, которым ты наделен от природы. Вспомни, какое занятие тебе нравилось делать в детстве.
2.пойми, чем ты готов заниматься всю жизнь и соотносится ли это с тем, что нравилось делать в детстве.
3. Если на первые два вопроса ответы есть, определись с тем, каковы твои реальные материальные и физические возможности.
4. Определись, за какой период времени ты готов достичь первого уровня покорения своей высоты.
5 Продумай, кто и как сможет тебе помогать в пути.
6. И обязательно ответь себе на один вопрос: "Чем ты готов пожертвовать ради достижения цели? Без жертв в этом деле не обойтись. Ты от чего-то отказываешься: либо от родительского дома, либо от семьи, либо от спокойной жизни, либо от вкусной еды, от частого отдыха на диване, от незаметности в толпе, либо от родного города, либо от размеренного и выверенного существования в привычной среде либо даже от здоровья.
Любое достижение требует вложений не только материальных или физических, но и психологических. И тут главное - готовность ко всему. И к неудачам - в первую очередь.
Tigran Sargsyan
Так делай что-то для этого, хотя бы начни что-то, а дальше судьба и Бог помогут.
Прекрасный салат из слов.
Теперь составьте из него осмысленное предложение
Bad Boy
ХаХа простая задача навсегда для всех и для каждого кто додумается или узнает наконец, что бы был порядок. В общем наведи порядок в своей голове, систематизируй точную информацию живя в это время изучай ту информацию которая точна и правильна, проверена проверяемая после жизненна используемая с точки зрения других на работоспособность. если так сделали все - то преступления, конфликты, войны, беды прекратятся, останавливаются цунами прекращаются, вулканы тухнут... в общем ты поймешь что главное правильное и твой разум все узнает и будет узнавать еще... правильное что понимает дает понимать что не отнимать у других когда придется восполнять по своей, поняв что в тупике крахе один не может жить без ограбленных, или не по своей воле все обратно с помощью других .. правильное приводит к правильным выводам решениям мозга, не правильное ошибкам так вот все это так, Зло есть Зло правильное есть правильное. Изучай, умное научное кроме сект и прочего чего никогда не докажут чьи то умышленные враки.. лож ведет к ошибкам. информации много когда человек начинает задумываться и эту массу читаемого передач интернета ...заново проверять как оно ты это понял... в общем упорядочи логикой всю информацию мира и будешь одним из самых знающих умных значит успевающих, все твои мечты будут твои и мечты не преступника и негодяя. Сама мысль сделать преступление когда это узнают и будут искать тебя ошибочна и не адреналин и доход все отдаст потом обратно причем сам его тело так сработает он не выдержит ошибки... это о правильной информации и порядке и в голове тоже.
Единственная настоящая цель - вечный покой.
Когда осознаешь это, уже нет проблем с определением средств.
Что ты хочешь не получить, а создать? Что ты не простишь себе, если не реализуешь в своей жизни? Что только даст тебе покой, когда совершишь это?
Aydar Tuyebakhov
хороший вопрос.
есть куча техник. Например по Стивену Кови - представить как ты хочешь чтобы о тебе думали после того как ты умрёшь и стремится быть таким, каким представишь.
Можно представить, что будет если ты сделаешь что-то, или не сделаешь - представить именно поиграть в воображении.
Ещё есть техника - когда ты говоришь чего хочешь, например машину - и тебя начинают отговаривать - вот если ты в аварию попадёшь, что ты будешь делать. И если ты выстоишь - значит это твоё "истинное желание".

Но всё это хиротень конечно, если копать глубоко. Можешь поиграть в это какое-то время. В конце концов ты можешь придумать себе любую цель, прямо сейчас. Нету никаких истинных целей, это всё вымысел. Ты либо делаешь что-то или не делаешь. Что делаешь - то и есть истинное.
Лежишь на диване, думаешь о том, какие у тебя истинные цели? Значит тебе нравится думать о том, какие у тебя истинные цели.
Elizaweta _Elizaweta
Пробовать всё и учиться на ошибках, а там и жизненный опыт придёт.
Дмитрий Мурыгин Хочешь сказать к любому БЫДЛУ придёт ОПЫТ ?
Короче, ты напрочь отвергаешь ТАЛАНТ, ОДАРЁННОСТЬ,
НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ? да ?
Ну-ну.
Ты дурак ?
От осинки - не родятся апельсинки.
Хочешь быть УМНЫМ, РОДИСЬ ОТ УМНЫХ РОДИТЕЛЕЙ.
Кстати, 2 твоих деда и бабки - то-же должны быть УМНЫМИ,
а ещё, желательно и ПРАДЕДЫ, не из тупого БЫДЛА.
Сначала высшее тех образование потом побатрачить года 3 а потом расти дальше и быть самим собой
Сергей Попков
владей собой
Все там вопрос а том чего вы хотите .
Здравствуйте. Лично мне помогла вот эта статья для постановки целей (+немного переделал под себя, под мои стиль жизни):
https://lady.tut.by/news/work/579994.html?utm_source=lady.tut.by&utm_medium=news-bottom-block&utm_campaign=relevant_news

А то, что тебе нужно, ты сам выбираешь (или твои родители прописывают часто и т. д..).
Т. е. в какой-то степени нужно прислушиваться к себе и спрашивать себя.
Oleg Konopkin
Гением стать.
Как узнаете, поделитесь информацией со мной.
Вы молодец, уже потому, что задаёте такой вопрос!
Начните изучать себя, что любите делать, и что лучше у вас получается.
А так, много видео в ютубе, где всё доходчиво объясняют.
никак
нужно цели все ставить по приритету, например сначала учеба потом дом, машина, семья и так далее,
невозможно всего добиться разом)
danoyan