Философия

Стоит ли в жизни ставить цели? А то допустим, человек поставил, добился- и потом выясняется, что это ему было не надо

Б#
Бахоня # 1
Было бы ему не надо- недобился бы.
Правда.
У нас нет, нам не дано того, чего нам не надо.

Все что есть у человека, весь его опыт, всё это нужно отдельно-конкретно взятому человеку.
Все это его. Для его же блага. Для его опыта. Для его багажа..
Елена Лена Ленуля
Лучший ответ
Бахоня # 1 Так ему этот опыт зачем тогда нужен?
С целями надо работать в процессе их достижения. Цель можно уточнять и даже изменять. С целью ты чувствуешь себя человеком разумным, а не овощем каким-то
Если не удаётся придатся похати либо чревоугодию в виду здоровья или безденижья (-к примеру) то нужно уходить с головой в другии увличения вот тут и наступают цели на которые не нападают (а это плюс) маралисты или кто там ещё
Не надо делать из всего принцип и зацикливаться на одном.
Ставьте цели, добивайтесь, бросайте их.
Опыт важнее локально достигнутого результата
Если человек получает удовольствие от того, как живет, значит все было не напрасно
Бахоня # 1 А что дает этот опыт, по-вашему, если все равно стремиться не к чему
Можно и не ставить никаких целей в жизни, а в итоге придти к тому же результату: "Ну и чего я добился? И надо ли мне это? "
Поэтому вслед за вашими вопросами логично задать себе следующие: "А кто решает, что нам надо, а что - нет, что во благо, а что - во вред? Кто управляет нашими желаниями и потребностями? И не приводит ли на первый взгляд безобидная привычка ставить себе цели к другой, но уже не такой безобидной привычке жить в спящем состоянии? "