Философия
Вы боитесь неизвестности? Меня вводит в ужас...
. в смятение.. да вечно я осознаю что ничего мне непонятно, и никто в этом не может переубедить...как устроен мир откуда =вам...никто ничего не знает...меня это вводит в тупик уже давно.. что там по психологии подростковые проблеммы?
В каждом возрасте - свои страхи, это закономерность.
Новорожденный плачет, когда нет чувства безопасности (еды, тепла и общения) , 2- х летка боится разлуки с матерью и незнакомых людей, в 6 лет возникает страх смерти, в 10 - боязнь быть униженным и осмеянным, в 14 - страх непонравиться красивому мальчику (девочке) . Если на каком - то эволюционном этапе ребёнка не поддержали. не объяснили - эта брешь даёт о себе знать в любом возрасте на протяжении жизни.
Подумайте, с чем у вас ассоциируется неизвестность?
Нужно разобраться, чего вы по - настоящему боитесь, ведь миллионам людей тоже ничего неизвестно о мироздании, о своём предназначении и это не вводит их в состояние ужаса. Мы никогда об этом не узнаем - это надо принять, как должное. Знать всё наперёд плохо = оно лишает человека свободы выбора.
Возможно, это всего лишь взыграли гормоны, возможно вы по природе чувствительный и тревожный человек - всё поправимо. всё нормально. крышу сносит периодически у всех. важно, чтобы этот период благополучно завершился, чего вам от души желаю!
P.S. рекомендую книгу Карнеги "как перестать беспокоиться и начать жить". мне когда - то здорово помогло.
Нет.
Путь человека всегда проложен таким образом, что ему приходится сталкиваться с неизвестным. И чем успешнее получается с этим боротся вначале, тем больше неизвестного начинает встречаться. До тех пор пока не начинаешь понимать, что неизвестное это все и есть.. . После этого боятся уже просто не имеет смысла.
А я люблю неизвестность, это же безумно интересно.
Больше всего человека пугает неизвестность. Незнание включает воображение и ты боишься не реальной ситуации, а монстров собственного подсознания. Но в этом есть и положительная сторона - твоё сознание работает по-особенному эффективно, ты сосредоточен и пытаешься понять неизвестность, чтобы устранить страх. В эти моменты ты можешь обнаружить в себе таланты, о которых раньше и не подозревал. Неизвестность возбуждает и завораживает одновременно. Пока вещь не названа, она представляет собой вызов. А твоя задача достойно на этот вызов ответить!!!
Меня вводит в ужас только то, что завтра проверка на завод приезжает, и деректор будет рвать и метать, всех и вся!