Философия

Как скинуть с себя ГРУЗ ошибок?

Лео Крымский
Простить себя за них
C. A.
Лучший ответ
Прощением себя, всех и всё, но только искренне. Можно просто почаще мысленно говорить: "Прошу прощения и прошаю. Прощаю и прошу прошения". По желанию можно добавлять имена.
Иное название этого груза - опыт. А зачем от опыта избавляться? Из него надо делать полезные выводы.
Это самоедство. Принятие себя и своих ошибок снимает этот груз.
И сказать себе- "Я не волшебник- я только учусь"....
Это ускоренная схема, но.... очень эффективная....)
Есть средство. Покаянием называется.
Не надо, не скидывай! Ведь это твой жизненный опыт, из которого ты сделаешь выводы, чтоб на этом уже не спотыкаться.
хотя бы не повторять.... очиститься..
Серёжа! Нет ОШИБОК, есть Ваше зомбированное отношение к ним....
Алена Хафизова
Ошибки исправляются- груз облегчается..) ) ( смотря что Вы имели в виду под ошибками..)) )
Или о грехах речь. ? Если о них. то грехи должны счищаться молитвой и покаянием к Богу. .
Облегчение - необъяснимо-радостное..
Смешно читать ответы людей, которые на метафору отвечают метафорой, типа "Возьми, подними его на гору а потом сбрось в реку... " :D
Начни с чистого листа, извлеки уроки...
может это вовсе не ошибки? Взгляни иначе
перезагрузится...))))
принять
Без ошибок ничему не научишься в жизни. Думай, зачем бог послал тебе все эти испытания, и зачем послал тебя твоим близким. Каждый получает свое, чтобы стать лучше. Не казнись, а старайся исправиться. И вокруг, глядишь, тоже все изменятся.
Kylych Abdykeev
Груз ошибок не скинуть, возможно только не утяжелять его новыми...
ПРостите себе эти ошибки (с кем не бывает? ) ,сделайте для себя выводы и шагайте вперед, ведь"воин никогда не горбится". Вы же знаете, что на ошибках учатся.
Тан. Мак.
Выжать из них опыт и бросить где-нибудь этот груз!