Философия
Как скинуть с себя груз обид?

Перекинуть их на своего обидчика. Пусть сам от своей злобы страдает
Исповедь, это единственное что делает человека не обидчивым.
Надо устроить ВНЕОЧЕРЕДНОЙ ОБЕД
Всё, что есть в твоём поле зрения (=в Поле чудес Страны дураков) – это обиды.
Все предметы (и одушевлённые, и НЕ-одушевлённый) так или иначе обижают тебя.
Например, конфеты обижают тебя, и тебе приходится их есть - приходится им мстить (сами напросились).
Как скинуть с себя груз обид?
Погрузиться в сон БЕЗ сно-видений (=БЕЗ обид). Но ведь Ты всегда про-сыпаешься (рано утром). А значит тебе самой нужен этот груз обид. Ты «влюблена» во все обиды, которые есть в твоём поле зрения.
Поскольку ты ложишься (очень) поздно, а просыпаешься (очень) рано, то тебе (очень) НЕ хватает обид.
Как скинуть с себя груз обид?
=Как избавиться от «любви» к обидам?
Следует раз-очароваться в обидах. Все обиды – это твоё очарование (твоя за-чарованность, заколдованность) ими, твоя влюблённость в них. Ты одержима обидами (целым Легионом обид). Именно обиды управляют всей твоей «жизнью».
Вся проблема (с обидами) в том, что они тебе нравят-ся. Ты хочешь ещё больше обид, чем у тебя и так есть. В этом смысле ты (очень) похожа на жадную старуху из сказки «О рыбаке и рыбке».
Как скинуть с себя груз обид?
Следует остаться «у разбитого корыта». И никого НЕ просить (НЕ спрашивать) ни о чём (не просить обижать тебя).
Следует уединиться и ни о чём не думать (ни о чём НЕ вспоминать). Все обиды – это твои мысли о них. Ты твоими мыслями (=твоим умом) обижаешь сама себя.
А значит единственный твой обидчик – твой УМ. А весь груз твоих обид – мысли (сочинения, фантазии, мечты) твоего ума.
Все твои обиды лишь в твоей голове. В этом смысле ты обижена лишь на саму себя.
Как скинуть с себя груз обид?
=Как избавиться от «любви» к обидам?
Как скинуть с себя груз обид?
осн. смысл - человек добровольно ТАСКАЕТ С СОБОЙ свои обиды:
как оправдание своей дальнейшей неспособности или ненависти
как способ привлечь высшую милость (пожалейте безвинного страдальца!)
как вариант САМОГО ЛЕГКОГО самонаказания (сам себе слишком плохо не сделаешь)
=
но ответ один: НАДО ПРОСТИТЬ СЕБЯ! (и всех остальных на автомате) - смысл этого прощение ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно понять, иначе ничего ен выйдет
=
Научиться смотреть на людей глазами Иеговы Бога. Если бы он замечал все наши промахи, кто бы из нас был жив?
Нужны позитивные впечатления в душу, чтобы снять негатив. Семя, если оно прожарено, не взойдет. Мы Вас любим, Лидмила дорогая!! Держитесь, старайтесь делать добро.
Похудеть