Философия

В разбитом Хрустале... уже НЕ видно Трещин..?

.. но отражается в его Осколках.. ЧТО..?Доброго всем..И спасибо..
Я вижу в осколках.. .
Невозможно, чтоб прошлое переливалось в будущее, минуя настоящее.. . Нет такого в материальном.. . Но в материальном и ЖИТЬ НЕвозможно.. ! Родной дом-крепость - идеальное временное пространство, измерение, неизмеряемое мерой рационализма.. .
В одном из многочисленных уголков этого ДОМА на этажерке стояла ваза.. . Старый хрусталь.. . Время проползло змейками-трещинами.. . Трещины.. . Они - Прошлое; они - Опыт; а при наличии изначального Ума они - и итоговая Мудрость.. . И конечно же, они - шрамы Души.. .
Случилось так (случайность ли..? ) разбилась ваза.. . Теперь она - осколки.. . Они по-своему красивы.. ! В них чувствуется цельность какая-то, законченность Собой.. . Ведь трещин не видать уже, свою миссию они выполнили, разделив.. . Хрусталь - привет из прошлого, разбившись, дала начало Будущему. И предвестие Будущего в осколках.. . Осколки обучены Прошлым и ориентированы на Будущее.. . В них Оно - Будущее - отражается пока еще нечетким силуэтом.. . Думается мне - в осколках нет и тени настоящего! И даже осмысление случившегося (Разбилась..!! ) - это уже начало Будущего. Это - новая система оценки, мышления, исходя из новых, только что сложившихся обстоятельств (секунду назад - ваза, а теперь вот - осколки...) . Или секунду падения считать Настоящим? И это было перспективным падением - падением вверх; кризис, после которого всегда гигантский шаг вперед в развитии. В материальном смысле осколки - это потерянная ваза, которые не найдут себе применения в доме и будут выброшены.. . Но идеально сами по себе осколки ценны.. . Они - вираж в развитии на витиеватой дороге жизни в Будущее.. ! Просто Будущее в них надо суметь рассмотреть, ведь нечеток силуэт его, размыт пока образ.. . Видится мне это в осколках.. .
Татьяна Афанасьева
Лучший ответ
Гульзат Таскараева Умница..!!УМНИЦА..!!
Здравствуй, Кристюша...
Разбитыхйхрусталь не склеишь - только выбросить - вместе с чувствами о нем - проза жизни - это уже проходили... .
Доброе утро
Уже ничего не отражается, это просто осколки прошлого.
В разбитом хрустале есть отражение опавшего листа. Была Весна - глаз радовал его зелёный цвет... Но Осенью лиш отражал прощальный Солнца свет ни в чём не изменил себе.... всё также услаждая нас. Так и хрусталь стоял по сторонам бликуя но и разбившись искрами сверкает будто бы ликуя ...так будто жизнь его закончившись ушла в другое измеренье и там как будто есть она.... как отражение опавшего листа... в разбитом хрустале
Гульзат Таскараева Здравствуй, Валера..!))
Потрясающий ответ..МЕЛОДИКА.. ну в каждом слове просто..!
Спасибо...
А, я Стихами отвечу.

В разбитом Хрустале уже немало трещин
Они, как пауки используют все место
Но в Чехии опять по восполнимом свойстве
В нас снова свет зажгут, как будто все в первойсе

Долго думать не стал, главное рифма
Пусть меня филологи забанят.
Гульзат Таскараева Филологи..?) ну и пусть себе..))
забанят..!
Спасибо, Николай..))
При ОЧЕНЬ большом желании и обладая фантазией мона увидеть свою растерянную физиономию.. .

А так.. . Если чесна.. . Разбитый хрусталь ни фига не отражает. . Мне лично он представился каплями, брызгами, лужицами ВОДЫ.. .
Однажды, когда всё семейство, за исключением мну, уехало к морю, придя домой, я обнаружил, что в серванте рухнули все полки... ВЕСЬ хрусталь, который в лучших советских традициях, собирался семейством супруги, оказался напрочь загубленным... И (о ужОсс (!), я неоднократно смеялся над этим дурацким хрусталём, высказывал иронию по поводу этой "выставки"... Как вы думаете - Кого НАЗНАЧИЛИ виноватым???? ((
Nas'ka Mairambekova
в разбитом хрустале уже не видно трещин.. .
осколки на земле.. . цветок, что ей обещан
я подхватил рукой, а ваза есть другая -
бутылочка с водой, прозрачная, нагая.. .
не в форме, а в цветке, и не в цветке, но в плоде.. .
я говорю "о, кей" по телефонной моде.. .
и там, где нету трёх, и двух, наверно, нету
и если делать вдох, то потянувшись к Свету...
Трещины - это временно, я так считаю... Хрусталь твоей души - чист, по умолчанию!... А в каждом осколке - отражается твой ( и - Свыше.. . ) изначальный Свет, который поможет тебе в трудную минуту...
Юлия )))
Гульзат Таскараева Привет, АндрюшечкиН..!!))
И я тебе рада..!!
В разбитом хрустале можно увидеть трещины, если он разбился на крупные осколки. А отражается в его осколках то же, что и в целом сосуде - свет, серебристый прозрачный свет, преломляющийся на гранях. Не стоит жалеть разбитые фужеры и вазы. Взгляните внимательно на осколки, они искрятся, переливаются и отражают то, что есть рядом с нами - настоящий свет, которым полон наш мир.
Прошлое...
Erlan Orinbaev
Нет. не видно, ибо от разбитого хрусталя остаются только мелкие осколки. . Хрусталь надо беречь, но если уж не был осторожным и уронил, не чего надеяться, что всё обойдется трещиной...
Эля Тимакова
Былое.. .
Пока всё ново - чисто и прекрасно, звенит, искриться на свету, на солнце сквозь посмотришь, радуга тебе там отразиться.. .
Но только стоит нам на край поставить не подумав, затем случайно не хотя махнуть рукой, споткнуться, не уследить и не поймать... как в дребезги вся красота расколиться и разобьёться ...собрав осколки их нам не склеить НИКОГДА!
Никогда не понимал почему людям так важно отражение. Ну, что вы за нарцисы такие?) ) . Даже в разбитом ищите отражение.
Яна Черкашина
Наталья Карагужева "Отражение "это мера адекватности личности к окружающему миру. Это не нарцысизм, это один из механизмов самоутверждения и развития личности, через элементы и признаки "взаимопонимания" с образом со стороны.Это диалог, если хотите... Разбитая ваза, замечательный пример перехода состояния образа резким скачком, через разрушение предыдущего представления о"мире"....Каким стал он для каждого отвечающего??? Это и есть суть вопроса автора.Здорово! Вопрос мне очень нравится, спасибо. А мой ответ....надежда умирает последней! Из осколков, каждый построит свой образ "надежды" Извините, если что не так.В споре рождается истина.С ув. Виктор.
Несбывшиеся мечты - в осколках хрусталя отражаются... Хочу, штоб у тебя все было хорошо! Доброе утро, Наташа ! : )))
Гульзат Таскараева Доброе..!)))
Взаимно.. Солнышко..))
Это Сотни боевых бурундучков каторые героически боролись друг с дрогом насмерть и погибли все так как победитель остался один размножатся немог так как для этого нада две особи поэтому он постарел и умер но память о нем неисчезла она будет жить вечно и души боевых бурундучков еще себя покажут