Философия

Глупец тот кому все мало или тот у кого мало?

Galina Shovkun
Глупец тот, кто этого не понимает=))) И не может понять себя....
Джамиля Гимранова
Лучший ответ
В жизни глупец тот ..кто свою жизнь превратил в поиск смысла и истины и не имеет передачи заднего хода....
Sergey S
Тот у кого много, но он всячески старается сделать чтобы у него было мало...)
Тот, кому всё мало)).
Тот, кто сам не знает чего ему надо и чего ему мало или много
Парадокс в том, что на самом деле именно кому мало, у того и мало. Даже если у Вас особняк в Париже и яхта, а Вам мало, значит у Вас действительно мало, ведь у некоторых то есть и больше. Поэтому глупец тот, кому не мало, а кто НЕ ЦЕНИТ и ПЛЮЕТ на то, что имеет. Но в стремлении улучшить свою жизнь нет ничего плохого.
Оба - глупцы, потому что каждый человек живет хорошо или плохо - в зависимости от того, что он сам по этому поводу думает. У одного есть все, а ему все мало, а у другого ничего - и он счастлив.
Алла Елишева
глупец тот, кому мало в целях алчности, но не благости
Это один и тот же глупец
Глупуц это оскорбительное слово указывающее на низкий уровень интелекта. По одному вашему выражению проанализировать уровень интелекта невозможно здесь нужна детализация или хотябы результат IQ теста.