Философия

Вы знаете, что греческий предлог "анти" имеет второе значение - "вместо"? Таким образом, Антихрист - не только тот....

Этот вопрос, скорее всего, со знанием дела вытекает из предыдущего Вашего вопроса о Звезде Давида, где Б-г вселенная и человек. Связь.
Своим отношением к жизни мы влияем на вселенную, а значит вызываем подмену.. т. е люди сами проецируют эту подмену. Чтобы пришел Иисус мы все должны подготовить Ему дорогу.
Это как в доме когда ждут дорогого гостя. А что делают люди?
От нас зависит. .
Спасибо за вопрос!
Артем Колесников
Лучший ответ
Аяна Шокулбаева Да . я вчера по звездам загуляла. Спасибо за ответ
НЕ будем заниматься софистикой - антипод= это именно антипод и антитезиз - это именно он, а никак не вместо. Черное - это антибелое, но не вместо белого.
Виктор Нуянзин
Виктор Вялков не будем советовать кому чем заниматься
Аяна Шокулбаева Уважаемый Марк Геллкеррштейн. Вы автоматически заходите в вопрос. хотите отвечать. или нет. Это для того. чтобы на доске справа висеть каждый день? Если Вы не знаете. пусть другие отвечают.
Он уже и так вместо него у кучи народа заправляет.. Опомнились!!)))))))))))
спине однако, кого тащить
Да, есть такое значение, но вы передергиваете. в данном случае значение "вместо" также имеет смысл враждебности и противоположности. А исходя из библии имеется ввиду не тот кто ПРИДЕТ вместо, а тот кто ХОЧЕТ ПРИДТИ вместо. это несколько разные вещи.
Ксюша Смирнова
Виктор Вялков Вам сказали - НЕ ТОЛЬКО ТОТ... нет здесь никакого "передёргивания"
Аяна Шокулбаева Вы наверное боитесь . поэтому во всем видите враждебность. И что значит передергиваю. нужно недодергивать?
не знали, спасибо :)
знаем, но общепринятого смысла слова Антихрист это не умаляет. Вся Библия свидетельствует о том, что нужно остерегаться того, кто придет ВМЕСТО или пойдет ПРОТИВ Христа!
Аяна Шокулбаева И как Вы собираетесь остерегаться.?
Придут другие религии и боги, как уже приходили не раз.. . так многие народы бесследно исчезли с лица земли вместе с их богами...
* Vlad *
Аяна Шокулбаева Хоть. лицо земли периодически очищалось. А то уж не видят . что наплевали на нее. свом отншением.
сказано.. . придут под именем Моим.. . значит ВМЕСТО ...(о лжепророках)
B[
Ba|Gd|At [Mediasound]
Аяна Шокулбаева Правильно. кто его именем прикрывается.то можно лгать. А кто приходит и говорит от своего имени. тот не в счет. А ведь написанно. тот кто прийдет после меня назовется своим именем. а не его.