потому что они понимали несущественность богатства по сравнению с истинными ценностями. Все очень просто.... когда душа постигает наконец-то божественную истину перед которой бриллианты меркнут, а финансы вообще становятся тленом, она обретает настоящее богатство. Но на этот уровень выйти надо.... богатому трудно попасть в царствие Божие именно потому что богатство застилает глаза и становится основной ценностью... не видят главного. .
и если кто-то был из них бедным - то только по их собственной воле. скажем так - в силе их ума есть возможность стать богатым и очень богатым. Только эти люди живут другими понятиями.. . просто необходимый минимум или золотая середина для поддержки своих физического, жизненного и психического тел (по семиричной структуре человека)
Философия
Философы никогда не были богатыми,пому что философия ,как наука не имеет прикладного значения?
Марк Аврелий, как это помягче, был достаточно состоятельныи человеком.. . ;)
Елена Ломинога
да. Стоик. Он понимал что его состоятельное положение - не суть главное.. Правда?
Да материально - а духовно?
Просто не видят смысла в накоплении материальных благ, хотя и в аскезу тоже не уходят.
Ну многие из "философов" приложились таки.:)
потому что они поняли, богатство ничего не стоят по сравнению с дарами Всевышнего...
философы никогда не были бедными потому что материальное это для обывателя а уметь мыслить или какие то операции совершать с мышлением это необходимо обладать.
Философия как наука есть начало всех наук как прикладных так и те которые будут в будуещем.
О ФИЛОСОФИИ говорят плохое только не вежды для которых это слово возведено ими в ранг ругательства и причина не желание думать и мыслить.
в Индии Вы явно не были