Философия
Терпеть боль - значит становиться лучше (из ответа на мой вопрос). Разве...?
Боль учит, пройдя через какое-то испытание, человек становится более мудрым... ведь все учатся на своих ошибках - а значит становятся лучше.. . Согласна, что боль не делает человека счастливым или красивым, но делает мудрей
Ну.... боль можно полюбить, если она неизбежна! Хотя и сложно!
Терпеть боль-это означает сказать- "Делайте, со мною, люди добрые, что хотите"....Разве это жизнь человека? Скорее пресмыкающегося.
"Терпеть боль"... -это когда больше ничего не остается, и это такая безвыходная ситуация... .
Часто говорят, что всегда есть выход.. . и я согласна "Да, выход есть, его можно найти", но! принимая какое-то решение всегда будут те или иные последствия, и человек, который думает о ком-то или о чем-то осознает или не осознает, что они допустими или недопустими для него.
В случае недопустимости, человек терпит боль и не меняет ситуацию. В случае допустимости - меняет.
Еще наверное бывают случаи, когда человек не может терпеть боль.
Боль - прежде всего она бывает физическая и душевная и только те, кто пережил боль душевную могут понять, что она гораздо сильнее боли физической и что физическая может помочь для преодоления боли душевной.
"... становиться лучше... " - тут сложно, потому что тяжело быть хорошимв некоторых ситуациях. И не всегда люди, перенесшие боль становятся лучше. Я больше думаю, что перенесение боли - это переломное что-то такое.
Из анекдота: один кот другому-"Мне вчера положили перед мордой кусок колбасы, так мне лень было подвинуться, чтобы съесть".Второй-"Вчера вечером рев слышал? Это я сам себе на.... хвост наступил, а сойти лень! "
Здесь дело не во внешних изменениях. просто. пережив и пеодалев боль человек становиться сильнее духом, терпимее, мудрее.. . начинает больше ценить жизнь.