Философия

Добрый человек может совершить зло?!:)

Фарид Махмудов
если неосознанное, то может. а специально - нет.
Актоты Куанышкали
Лучший ответ
может конечно.. . просто ЗЛО - оно разное. . кому как... добрый подобрал на улице бездомного котенка, накормил его, сам погладил, детям разрешил. . .а котенок больной оказался. . так бывает. . у меня дочка потом 2 месяца в садик не ходила по болезни и карантину. . лишай...
Андрей Цой
Байдала Надежда Это скорее не зло - а неосторожность и невнимательность...
может...
Фарид Махмудов Здравствуйте, Светлана!:)
что зло тебе, то добро другому.
а люди не ангелы.
если он думает, что зло во добро, то может.
Мила Данко-Чэн
добро и зло всегда субьективно
Все Очень Относительно!
Кто Определяет Критерии Добра и Зла?
Почему Ваше Констатация Зла Должна Быть Истиной в ПоСЛЕДней Инстанции?! )
Люди Так Часто Ошибаются.. .
а Истина ТАК Часто Рядом!
Нет добрых и злых людей. Есть стратегии поведения. Зла тоже не существует. Это иллюзия.
Юлия Савчук
да... .
не ОТВЕТИВ на"зов"....
Откровенное - нет, по неосторожности - да.. . Наглость или причинить вред - нет, в его душе заложен принцип добра. Древние племена использовали табу - запрет не некоторые действа человека.. . Он может случайно быть участником событий, для другого человека кои будут нести отрицательный характер. А вообще это не просто зло - это человеческое зло - проистекающее из нашей жизни, из сегодняшней жизни, из образовавшихся обладателей средств труда и людей которые предоставляют услуги труда....
Всё относительно. Врач, делающий укол ребёнку, является для него злодеем, а для его родителя - благодетелем.
А кто не без греха?
Timur Alam
допускаю, ну не нарушено!!!!
Aziz Hojayew
Фарид Махмудов Здравствуйте!:)
В Библии сказано, не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Тоже и с людьми, вот и вся философия.