Философия
что по Вашему это значит , какой смысл.
понять не могу.."ты не увидишь никогда, как плачет дельфин, если ты одинок, то он просто один". заранее спасибо за Ваши реплики и комментарии.
Это строки из песни Дельфина.. . Одиночество и то когда человек просто один разные вещи.. . Ты можешь находиться в толпе и быть одиноким.. . И наоборот, естественно...
Дельфин живет в воде, а в воде слез не видно ...))))))))))))))
Дарья, всё гораздо проще. Есть такое направление в исскустве, которое называется "сюрреализм", или кратко "сюр". Это направление чаще всего встречается в живописи и в музыке, особенно в поп-музыке. Суть этого направления в том, что используются реальные образы, объекты, предметы, которые помещают в нереальное пространство или контекст. Этот прием позволяет автору выразить то или иное своё настроение. Сюр отражает не реальность, а настроение автора. Поэтому нет смысла искать глубокий смысл в процитированнной Вами фразе. Его просто нет. Слова дельфин и один использованы для рифмы. И вся фраза является звуковым образом, картинкой, которая в сочетании с музыкой выражает состояние, настроение, которое автор старается выразить таким образом. Сюр особенно часто (и успешно) используется в романтике, мистике, сказках. Из известных поп-музыкантов сюр часто использует Гребенщиков (Аквариум) . Смысл сюра не в философичности, не в глубоких идеях, а в образности, эстетике, художественности. А это не одно и то же.
хм.. . странная фраза) если я с кем то нафиг мне дельфин, почему дельфин должен быть один? Вывод пара ищет одинокого дельфина и ждет когда тот заплачет. Вы тут ищите смысл, а она логически то не совсем верно посторенна,.
Автор поет о своём чувстве одиночества и сравнивает себя с дельфином. Это певец плачет, а не дельфин. Проекция - видеть в других (не важно, предметы, люди, животные) свои переживания.
дельфин не страдает от одиночества.