Философия

Что значит.. . Здравый СМЫСЛ для вас?)

это значит в нём не присутствует разного рода иллюзий и вредных программ
Ереке Кыдырбеков
Лучший ответ
Быть в дружбе с самим собой.
Чтобы ничего мутного рядом не было.
Arthur Vicol
здравым смыслом было бы не отвечать на этот вопрос. но так как я отвечаю, значит у меня его-нет. И я автоматически освобождаюсь от необходимости отвечать на ваш вопрос! ))
Здравый смысл — совокупность взглядов на окружающую действительность, навыков, форм мышления, выработанных и используемых человеком в повседневной практической деятельности, лежит в основе моральных принципов [1][2][3].

В социальной психологии термином «здравый смысл» обозначают систему общепринятых представлений о реальности, накопленную многими поколениями в рамках данной культуры.

В философии термин «здравый смысл» употреблялся Т. Ридом и вообще Шотландской школой для обозначения тех основоположений, самоочевидных принципов разума, которые хотя и даны эмпирически, но присущи всем людям, почему и представляют собой как бы основное инстинктивное чувство истины.

Под здравым смыслом также понимают способность принимать правильные решения и делать правильные предположения, основываясь на логическом мышлении и накопленном опыте. В этом значении термин зачастую акцентирует внимание на способности человеческого разума противостоять предрассудкам, заблуждениям, мистификациям. Однако вместе с тем понятие «здравого смысла» часто употребляется для оправдания собственного нежелания искать новые пути решения проблем и новые горизонты знаний, когда старые не работают и устарели. В отрицательном понимании, «здравый смысл» — это архаика, возобладавшая над сознательным разумом.

- по другому - "здоровый" в полном смысле этого слова.
Света Чернова
Быть разумным
суть не противоречащая моральным принципам
здравый смысл - это когда здорово во всех смыслах
хотя бы иметь вместо аватара свое фото тут! ну и имя ))
Евгений Шмелёв Мелко плаваете.