А ничего... апатия нападает.... хреновое это ощущение.
А так.... само проходит, но до определённого момента, хоть убейся, ничем не вытравливается! :-))
Философия
Когда вы чувствуете в сердце пустоту , что вы делаете?
Когда есть о ком или о чем заботиться-пустоты нет)
Ничего. Проживаю и эту радость...))
Как ни странно звучит, я в нее проваливаюсь. И пребываю до тех пор, пока разум не скажет: "Хватит, помочь себе можешь только ты! "
Молюсь... и жду, когда она уйдет...
Ирина Хрушкова
Ты верующая? И что ,тебе помогает молитва?
Стискиваю зубы...
Ооо На этом проекте такого не бывает.
Раньше, находил другие проекты.
Дом 2 к примеру.
...
Поняли?
Раньше, находил другие проекты.
Дом 2 к примеру.
...
Поняли?
Ирина Хрушкова
ПоняЛ )
Не помню, чтобы такое случалось.... В сердце не бывает пустоты... Чувства сменяют друг друга... то счастье, то радость, нежность, любовь, боль и горечь сейчас.... но не пустота.... не пустота....
Свъято место пусто не бывает ...
Жду. При этом занимаюсь всякой ерундой, пытаясь отпустить ситуацию . Жду когда появятся силы бороться с пустотой. И они обязательно появляются, и снова сердце наполняется, правда не всегда радостью.
вспоминаю лицо любимой
Молюсь:
СЕРДЦЕ МОЕ ВОЗЛЮБИЛО ТЕБЯ, ГОСПОДИ, и потому скучаю по Тебе и слезно ищу Тебя.
Ты украсил небо звездами, воздух облаками, землю же – морями, реками зелёными садами, где поют птицы, но душа моя возлюбила Тебя и не хочет смотреть на этот мир, хотя он и прекрасен. Только Тебя желает душа моя, Господи.
Твой тихий и кроткий взор я не могу забыть и слезно молю Тебя: приди, и вселись, и очисти меня от грехов моих. Ты видишь с высоты Святой славы Твоей, как скучает душа моя по Тебе. Не оставь меня, раба Твоего; услышь меня, вопиющего, как пророк Давид: «Помилуй мя, Боже, по велицей Твоей милости» .
***
КАК МНЕ ТЕБЯ НЕ ИСКАТЬ? Ты непостижимо явился душе моей и пленил ее Своей любовью, и благодать Духа Святого услаждала душу мою, и забыть её невозможно.
Как забудем Господа, когда Он в нас? И апостолы проповедовали: «Да вообразится в вас Христос» (Гал. 4:19). О, если бы знал весь мир Господа и как Он нас любит, и как сладка сия любовь, и как все небесные силы питаются ею, и как все движется Духом Святым, и как величается Господь за страдания Свои, и как славят Его все святые.
И славе этой не будет конца.
***
ГОСПОДИ, ТЫ ВИДИШЬ, как немощна душа без благодати Твоей и как не имеет нигде покоя. Ты- сладость наша, Отец наш Небесный, дай нам силу любить Тебя, дай нам страх Твой святой, как трепещут и любят Тебя херувимы.
Ты, Свет наш, просвещаешь душу любить Тебя ненасытно, Ты отымаешь благодать Свою от меня, потому что душа моя не пребывает всегда в смирении, но Ты видишь, как я скорблю и прошу Тебя: дай мне смиренного Духа Святого.
***
И славе этой не будет конца.
***
радуюсь. освободилось место для нового опыта. сердце большое. место всему хватит