Философия

Почему я боюсь старости если я ещё подросток?

Tei Vaz
Из-за этого твоего "почему" можешь всю жизнь промучиться
Ольга Петровна
Лучший ответ
В жизни человека есть 2 неизбежности: рождение и смерть. Так чего раньше времени заморачиваться проблемой, которая в свое время коснется всех без исключения!
Я@
Яна @@@
Всему виной - твоя наблюдательность и впечатлительность! Вопрос этот, скорее всего, вызван твоими мыслями о близких и дорогих тебе людях. Сохрани о них свою самую светлую память, научись у них жить жизнью полной чувств, любви и красоты. А для этого нужно узнать и понять их как можно сильнее. Тогда ты увидишь, что старость и страх - это не повод для беспокойства.
По моему мнению, понятие старости в нынешнем обществе приобретает все более негативные краски.. описываются лишь негативные моменты.. . Вы сами должны понять - в чем причина вашего страха. Это может быть негативный пример из Вашей жизни.. или страх оказаться беспомощным, дяхлым, быть не в теме жизни будущей молодежи ...

В одном психологическом исследовании подростков 11, 13 и 15 лет спрашивали, что они думают о старости. .Интересно, что дети одиннадцати лет не называли негативных эпитетов для немолодых людей, а у пятнадцатилетних негативными были больше половины высказываний. 40% молодых девушек 20–24 лет – участниц другого опроса – тоже дали негативные характеристики старости: «Ужасно. Я такой не буду» .

ИЛИ может ты боишься что место в автбусе уступать не будут !!!=)
это пройдёт, думай о светлом будуйщем, а не о старости !
Блин, как вы хорошо ответили даж незнаю что сказать))))