Философия

Очень боюсь старости, что я ничего не добьюсь в жизни .Но речь не совсем об этом, я боюсь, что я не достаточно сделаю .

То есть, что я не добьюсь, не женюсь, что я слишком плох для жизни .Можно долго продолжать но думаю вы поняли суть вопроса.
Юра Ходус
хреновая жизнь тунеядца, а привыкнешь вроде ничего..
Афиз Набиев
Лучший ответ
Юра Ходус Нет! я работаю над собой я не тунеядец.
Есть очень простая поговорка: делай, что должен, и будь что будет. Об остальном позаботится провидение...
Юра Ходус Мы сами выбираем, бога нет .
Займи голову делом... реальным, а не словоблудием и страхами :)))
Юра Ходус Просто не хочу.... БАЦ !!!Пожил пол жизни и зря! Все смеются ничего не добился и т д
Откладывая в долгий ящик то, что можно осуществить сегодня, рискуешь не осуществить этого никогда и уйти в долгий вечный ящик или, грубо говоря, сыграть в ящик. Но наша жизнь и объективность, к сожалению таковы, что порой просто невозможно сделать нечто важное и очень полезное в силу немощи усилий возможного приложения, объективно от индивидуума не зависящих, хотя, наверное же, человек при этом не пытается использовать всех вариантов воздействия на ситуацию, не видит, не знает в конце концов, откуда и появляются долгие ящики несовершенных дел, поступков. Немаловажная деталь заключается в том, что иной, получив фиаско в нечто большем на его взгляд, уже все более с малой активностью пытается реализовать малые возможности, на которые у него точно всегда хватит потенциала, пытается заниматься самоуспокоенностью, что это уж точно может потерпеть до завтра. Тем самым тормозит естественный поток жизни, текущий в нем, как внутри, так и поступающий снаружи. Способы избежать такой игры есть. И, самый что ни на есть главный, радоваться и удивляться каждому следующему дню, какой бы расцветки он не был, просто радоваться, что он пришел, этот следующий день, символизирующий не о какой-то малости, а о том, что ты еще живешь, имеешь способность открыв глаза, видеть свет, ходить, лежать, разговаривать или молчать. Но ты живешь, а жизнь нельзя откладывать в долгий ящик, она этого не приемлет. А все, что происходит ежедневно, это и есть обыкновенная жизнь человека, такая короткая в просторах Вселенной и такая непонятная с точки зрения Земли.

Решительно что-то решить не всегда представляется возможным, поскольку зависимость от процессов, пусть даже созидательного плана, является в некоторой степени значительной. Разглядывание самой сути бытия, пусть даже через кристаллические призмы самой совершенной формы, не всегда дает возможность просмотреть все грани жизнеформирований. Проще говоря, разглядеть всю многогранность проявления жизни во всем ее существе.
Всегда найдется грань, за которую ты не сможешь заглянуть ввиду того, что тебя просто не хватает. Не хватает проявленности тебя в мире этой ограниченности, не хватает влиятельности, ты не можешь расширить себя до этой грани, проникнуть за сию границу. Но это не может никак служить препятствием для постижения новой жизни для тебя неизвестной, не являющейся составной частью твоей жизни, хотя она присутствует неявно, представляясь лишь как нечто нереализованное, придуманное тобой самим, являясь всего лишь виртуальной реальностью для данного конкретного момента, а не для системы, направленной на одновременное существование реального настоящего, прошлого и будущего.
Изменяемость условий течений реки жизни неотделимо связано с течением реки времени, умением образовывать устойчивые во времени необходимые жизненные процессы, выводящие на другие аспекты и грани познания реалий земной жизни, вследствие достижения плотности или разряженности событийных рядов.
Глумление же многих людей над тем, как и зачем оный смертный рвется ввысь, спускаясь регулярно вниз, пытаясь понять структуру обоих реально существующих миров и тем самым прийти к пониманию себя, лишены всяких оснований. Тяжкий путь познания дает всходы и не проходит бесследно, ибо театр жизни многим остается так и непонятым и сыгранным в пьесе «Жизнь» бездарно. Можно делать много лишнего, можно не делать ничего. Одним это дается как просветление, другие всю жизнь, напрягаясь и рвясь из всех сухожилий, идут к этому просветлению. К той звезде, которая зажглась, когда ты родился. Многие не доходят. Те же, кому удается, становятся навечно счастливым. Те же, которые не идут никуда, делают видимость счастья, сохраняя в душе состояние беспокойства неизвестно по какому поводу, вследствие чего многих и носит, как осенний листок по свету, так как в прошл
Юра Ходус Хорошо сказал.
не думайте о старости - она сама вас боиться
Светланка ..
Вот когда аватар посветлеет или станет зелёным, как у светофора, тогда и откроется больше . Если нет, то так и будете шарить в темноте на ощупь в страхе. .
Andrey Shalimov
Этот страх, это чувство тебя обманывает. Не иди у него на поводу, а нацель своё внимание на само это тревожное ощущение. Не борись с ним, а просто изучай. Спроси себя, что это такое и откуда оно берётся. И продолжай так пока оно не отпустит, не трансформируется.

На самом деле, кто оценивает хороша ли жизнь, хорош ли человек? Все живут очень по-разному, и очень разный срок. Кто-то умирает в детстве, кто-то много лет живёт инвалидом. У кого-то рушатся все планы, потому что внезапно приходит война, у кого-то болеют и умирают любимые. Все живут, как умеют, и никто не знает, что ждёт за поворотом. Нужно просто найти то, что тебе в этой жизни важно и спокойненько это делать. Тогда твоя жизнь будет драгоценностью, независимо от того, будет ли она долгой или короткой, полной побед или поражений. Это не от тебя зависит. Ты можешь только делать что-то стОящее из момента в момент.
Abai Shanbaev
Так просто наметь план, во ск лет работать пойдешь, когда женишься ...Понятно, что все не так будет потом, но, как ни странно, успокаиваешься, если есть план
Руслан Ляхов
все в твоих руках
Лёха Ас