Философия

А, есть смысл доказывать, что она была, есть и всегда будет, наша ДУША?

Если человек не верит... ничего ему не докажешь... время придёт и душа у него проснёться... тогда только человек поймёт что она есть.. .
Олег Строкин
Лучший ответ
Когда она страдает.... разве нужны доказательства?...))
Доказывать не надо и некак не докажеш того то во вчем не уверен полностью
Кому? Зачем? Для чего? Кто убежденный скептик, тому никакими, доводами ни аргументами, ничего не докажешь. Если у человека есть вера, притом, твердая вера, то ее также ничем не поколебать! Лично я верю что, душа существует, и моя вера подкреплена, некоторыми, фактами, н/р: Взвешиванием умирающего человека, до и после смерти, когда несколько грамм, буквально улетучились или скажем вне телесным опытом, чаще она случается в момент клинической смерти, Так что, каждый должен решать сам, жить ли ему с опорой и надеждой в душе, и в бессмертную душу, или считать, что с наступлением смерти, его "я "уничтожается, и он прекращает свое существование.
Андрей
А зачем кому то чтото доказывать? Люди которым это надо, попытаются доказать себе это сами. А вообще вопрос сложный. Надо доказать что душа есть? пожалуйсто. Вымерим ~20 грам убегающего при смерти вещества и скажем что это душа. Надо доказать что души нет? Большинство людей сами яркое этому доказательство ))) А смысла нет. обманывать себя и остальных ...
Ййй Ййй
По моему есть смысл доказать... скептикам... Может изменят свое отношение к жизни...
Margarita Gluzd
Можно ничего не доказывать, а просто ЖИТЬ!