Философия
А вы растете в духовном плане,развиваетесь?Как?Нужно ли это вообще?
да! я учусь на психолога, очень много читаю.. . изучаю мимику людей. занимаюсь йогой: это поддерживает и физическую форму и душевную. саморазвитие очень важно в жизни любого человека. только далеко не все это понимают.. . это же нужно не для кого-то, а для себя любимого. если человек не любит себя, то и понять этого не сможет
Максим Микитенко
Вот и тут мы с вами встретились,я когда-то тоже интересовалась психологией,но у меня ограниченный доступ к подобной литературе,так как живу в сельской местности.Вы знаете,как полюбить себя,а главное-за что?
Да, нужно... обязательно. Иначе в течении своей жизни опуститесь до уровня жвачного животного... Примеров тому много...
да. интересуюсь многим до чего раньше и дела не было. это очень важно. само развитие.
В этом мире нам вполне достаточно 2% мозга. К чему созданы остальные 98%? - Этот "лишний" объем предназначен для нашего духовного развития, развития души и восприятия высшего мира. Такая же закономерность раскрывается сейчас во всем человечестве: всего лишь 2% населения требуется для обеспечения всех потребностей человечества. Что же делать оставшимся 98%? К чему они созданы Природой?
Это очень тревожный сигнал. Ведь в природе действует закон равновесия. Если какие-то животные остаются без источников пропитания из-за того, что слишком размножились, или просто "лишние" - такие особи вымирают, и таким образом природа сохраняет равновесие. К такой ситуации мы сейчас приближаемся. Ведь мы тоже являемся частью природы.
Но мы все-таки находимся на человеческом уровне, и поэтому, так же, как и большая часть мозга одного человека должна быть использована для духовного развития - исправления, так и 98% человечества нужны для того, чтобы осуществить духовное исправление.
Дело в том, что те 2% людей, которые могут себя и всех нас обеспечить материально, не в состоянии сами себя духовно исправить, потому что большое зло сосредоточено в малом количестве людей. Порция зла в каждом человеке огромная - и исправление станет невозможным. Поэтому все зло, созданное Высшей силой, делится на 7 миллиардов людей, и каждый исправляет свою малую часть. Только так может осуществиться исправление.
Сегодня сложилась угрожающая ситуация: не ради духовного развития, а для самосохранения, человечеству необходимо как можно быстрее приступить к исправлению эгоизма. Только тогда существование такого количества людей будет оправдано.
Если же работа по исправлению не начнется, то нас ожидают большие несчастья. Человеческий эгоизм рос на протяжении всей истории, но сейчас мы оказались замкнуты в общую природную систему, стали ее неотъемлемой частью, и нам не уклониться от выполнения ее законов - выполнения равновесия, путем отдачи и любви в нашем "лишнем" эгоизме.
А природа, со своей стороны, не знает других методов уравновешивания своей системы, кроме уничтожения ее "лишних" (не выполняющих правила) элементов.
Ежедневно и ежечасно. Особенно в очередях. Страдания ведь очищают душу?
нужно поднимать свой разум вверх, а не опускать вниз
Рост тела - упадок духа. Дух наиболее проявлен в новорожденном ребенке, но он не осознается несовершенным сознанием....
Человек чем отличается от животного? Аааа.. . Вот это и развивайте. Главное помнить духовность не в книжках, а истина не в знании!!!!