Философия

Как научиться думать, развиваться, расти в личностном плане ?

постепенно. Ищите и обрящете. главный фокус не изобретать велосипед а посмотреть как он сделан у других, желательно лучших в мире и истории
Елена Миронова
Лучший ответ
Жить с интересом к жизни. Помнить, что жизнь нам дается один раз.
Aleksei Sidorov
... читать и осваивать Грамматику разума... думаю...
Читать, много читать и строить свой кругозор. Те. учиться анализировать прочитанное
Metin_42 Metin_42
Нужно начать сомневаться в собственных убеждениях и искать их убедительное доказательство/опровержение, даже если это самые очевидные вещи. Тот, кто не задаёт вопросов, не получает ответы
Эл
Эльдар
Сейчас очень много курсов, программ в интернете платных и бесплатных для развития ...На любой вкус, цвет . Возможностей масса! Было бы желание .
Ориентироваться на Заповеди без рабства,
создавать пользу и радость Людям и себе.
Все вопросы решать мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза Всем без исключения, а не только для избранной части.
Елена Лихачева
Не принимать все сказанное на веру
Сформулировать цели конкретно
думать, развиваться, расти в личностном плане - это пустые слова
Рекомендую читать книгу Притчи. Царь Соломон написал. Он был очень мудрым. Он написал тысячу притч. Очень нравится эта книга. Размышляя читать нужно, и мудрость в Вашу голову перейдет.
Нужно развиваться не только в современном сознании, но важно и в духовно-нравственном, работать над характером, плохими привычками, познавать законы мироздания, постоянно находится в изучении и познании, больше читать, но читать непросто для галочки, а чтобы действительно было интересно и увлекательно, тогда знания усваиваются куда лучше.
Любопытность и не предвзятость.
Сначало то что считают полезным, а потом то что тебе понравиться.