Философия

Как развиваться личностно, развиваться духовно ?

Ilhomjon Karimov
Личностно - это не духовно. Люди давно уже перевернули само понятие духовности, подладив его под свою эгоистическую натуру. Когда человек занят собой, а в нашем мире каждый занят только собой, своим благополучием, то он полностью оторван от духовного. Духовное находится в наших связях, оно между нами, во взаимной любви, в свойстве отдачи. Вход в духовное - это исполнение заповеди "Возлюби ближнего как себя", которую никто еще исполнить не смог, потому что для этого надо сначала раскрыть свою эгоистическую природу и изменить наши взаимоотношения, поднявшись над ней вместе. Это поднимет нас на другой уровень существования и восприятия реальности. Мы увидим мир другим, войдем в состояние вечности и совершенства.
Константин Филин
Лучший ответ
Каждый день -постигать что -то новое.
Виктоия Манина
Путем тренировки души. Слушанием серьезной музыки, и вообще работой с серьезным искусством. Это-таки нагрузка, в наше время она не каждому посильна.
Muhiddinov Habibfayz
Развиваться ЛИЧНОСТНО можно лишь тогда, когда тебя бьют не по ЛИЦУ, а по МОРДЕ
Роман Ерков
ваша личность вечна, развитие в вашей совести, все подсказки перед вами, слушайте каждого человека внимательно и выявите подсказки, к примеру когда вы делаете плохое, то ваше сердце стучит таким образом, что вы начинаете переживать за себя, а когда вы делаете хорошее, то ваше сердце спокойна и радость даёт вам силы.
Иван Пискарёв
если личностно-то не будешь духовно.. будешь духовно-не будешь личностно.. а рыбку съесть и сесть-не получится..
Иван Эзау
Например: медитативно
Нравственность, внутрення чистота. Это и есть духовность.
Иван Уразалиев
Первый шаг на пути к самоосознанию - это понять и реализовать, что мы, как вечные духовные частицы Высшего Духа, отличны от нашего тела и ума! Читайте "Бхагавад-гиту как она есть" - там, как раз, об этом и говорится, вначале...
Шон Шоник
Почитай эзотерику. В этой науке много полезного для себя найдешь.
да не употребляйте вы слово личность... Личность - это то что сформировалось в вас в процессе воспитания и взросления, тем самым вы в жизни стали кем-то - это и есть личность.... Личность не имеет отношения к духовности
Ли́чность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений..
Самопознания достаточно. Люди разные, как и их судьбы, поэтому хотя финиш и один, но путей много.