Философия

Как научиться думать?

База нужна. Книги читать. Опыт некий.
Оксана Шимон - Йбер
Лучший ответ
Дмитрий Лещук Ватикан надо рассекретить)
Оксана Шимон - Йбер Мудрость ищется по крупицам. Одно конкретное место мало что даст без общей базы. Некого фундамента на котором нужно ещё построить дом.
Побольше читать классику.
Maxim Antonov
Сначала научись смотреть, Наташа.
Evelina Mardiyeva
Вы рискнули задать вопрос, а я рискну ответить. 1. Отделить мысли от немыслей. Это адреса (почтовый, интернет-адрес, библиография, телефоны и т. д. Они ни о чём), потом, 2. Отделите чужие мысли от своих. Это цитаты. Они могут быть и по делу. 3. услышьте СВОИ мысли. А ведь ещё что-то осталось? Отделите от мыслей ПЛАНЫ, касающиеся ваших действий. Это будет 4.
Итак - вот они мозговые полочки: АДРЕСА, МЫСЛИ, ЦИТАТЫ, ПЛАНЫ. Следите за тем, с какой полочкой Вы в данный момент работаете. Они все важны, но главное - мысли. Они приходят. А планы мешают им, досаждают. Требуют непременно их запомнить. Навязываются
Для интереса выгрузите из головы и запишите на отдельные листочки все планы, которые у вас накопились за время борьбы с вашими мыслями. Получится внушительная пачка. Охотьтесь за ещё не записанными планами, чтобы запомнить их на листочках и не держать в поле внимания. Итак, адреса записаны, цитаты записаны, планы записаны. А мысли свободны. Они приходят. Если понравилась мысль, запишите её. Ведь никто теперь внутри Вас не мешает всегда думать. Не отвлекает. А о чём думать, это ваше личное дело.
Саша Когатько
Приходи - поможем учиться...
Яна Бондина
способность думать следствие понимании процессов происходящих в окружающем вас мире
Сложна.. очень сложна... я даже не представляю себе как.
Елена Попова
Дмитрий Лещук лично я отказался...- добровольно)
Начать читать хорошие книги.... и уменьшить поток не нужной информации
Пытаться найти ответы на те вопросы которые периодически приходят в голову.
Читать
Взять и думать.
Dasie Axmadjonov