Философия

Человек развивается, растет.. Прежние одежки становятся тесными и ветхими..

Прежние религии и учения становятся прошлым базисом. Не развивающийся человек (до уровня Бога) похож на пня, трухлявого и бесполезного, кормом для плесени и шляпочных грибов?
Я обнаружил, что у каждого отдельного успешного человека, с которым я когда-либо говорил, был поворотный момент. Этот поворотный момент был там, где они принимали ясное, определенное, недвусмысленное решение о том, что они не собираются жить дальше как обычно. Они решали преуспеть. Некоторые люди принимают такое решение в 15. Некоторые люди делают это в 50. Большинство людей никогда не делает этого.
Карине Хачатрян
Лучший ответ
"..говорил в сердце своем: `взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему'.
Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. "
Исайя 14
Eleonora Becker
Мне всегда казалось, что проповедь Новых религиозных течений в нашем мире - всегда способ заработать деньги, забалтывая людей призрачными надеждами почти всегда на несбыточное... И говорят такие проповедники с удивительной убежденностью и напором, пытаясь зомбировать людей какими-то Высшими Откровениями, убеждая других в том. что вряд ли когда-то проявится в нашем мире, а является всего лишь непонятным эмпирическим опытом новоявленных гуру и учителей с маленькой буквы, но с огромными амбициями и безразмерным тщеславием...
* * *

Даже если и владеешь
Всей премудростью земной,
Но Любовь ты не познал —
Нету пользы никакой.
Yaacov Gaissinovitch
все субъективно
Кэндис ***
Если речь идет о религиях, которые были лишь человеческими фантазиями, то все правильно.
Алена Жданкова